Опубликовано: 1700

Аким Уразалин сосчитал своих недоброжелателей

Аким Уразалин сосчитал своих недоброжелателей Фото - Ондасын Уразалин считает, что вопрос о его отставке муссирует в Интернете всего 0,1 % от числа жителей региона. Фото пресс-службы акима области

В местных соцсетях то и дело появляется информация о скорой отставке акима Актюбинской области Ондасына УРАЗАЛИНА.

На днях глава региона в программе “Час акима” на местном телеканале “РИКА ТВ” высказал свое отношение к этим слухам.

– Назначение или освобождение от должности политического руководителя области – исключительная прерогатива главы государства, – напомнил Ондасын Уразалин. – Кадровые решения, к счастью, не принимаются на основе слухов. По своему опыту я знаю, что любой руководитель, только назначенный, максимум полгода имеет карт-бланш относительно своего будущего. Но по прошествии этого срока возникают разного рода слухи. Его повысят, говорят доброжелатели. Нет, понизят, говорят недоброжелатели.

Аким области отметил, что считает социальные сети важным элементом коммуникации власти с населением, зачастую предоставляющим оперативную, но не всегда объективную информацию. И не секрет, что вбросы информации иногда совершаются по незнанию, а порой они специально организованы. От решения чужих ошибок до кадровой карусели: чем запомнился аким Актюбинской области Уразалин

– Я считаю, что нужно в ответ давать объективную информацию, а не обижаться и уж тем более – заниматься преследованием, – заявил Ондасын Уразалин. – Понимаю, что есть аудитория, которая зарабатывает на этом. Есть категория людей, которая пиарит себя по принципу: “Ай, Моська! Знать она сильна, Что лает на слона!”. 

– Давайте вот так, – предлагает аким области. – У нас в области население – свыше 900 000 человек. Активных пользователей соцсетей, которые сами выдают контент, наверное, – не более 90 человек. Плюс 900 человек, которые отслеживают ситуацию, ставят лайки, дизлайки. В общей сложности это, наверное, 0,1 % от всего населения. Остальные 99,9 процента занимаются более важными делами: работают, учатся, воспитывают детей.

Аким области напомнил, что руководство страны, назначая его руководителем региона 2,5 года назад, поставило перед ним ряд задач по обеспечению общественно-политической стабильности региона и социально-экономического развития. И только Президент страны решает, насколько он с этим справился.

– Только он решает, сколько мне находиться на этой должности, – заявил Уразалин. – И сколько мне позволят работать, столько я и буду.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи