Опубликовано: 1200

Канье Уэст попал в больницу

Канье Уэст попал в больницу

Американский рэпер Канье Уэст в понедельник, 21 ноября, был госпитализирован в одну из больниц Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Как сообщает портал TMZ, в клинике он должен пройти психиатрическое обследование, передает Lenta.ru

Вызов на пульт дежурного поступил в 13:20 (00:20 по московскому времени). Музыкант в это время находился вне дома. Прибывшие медики доставили Уэста в медицинский центр Рональда Рейгана при университете Калифорнии. По информации источников портала, решение о госпитализации рэпера было принято «ради его здоровья и безопасности».

В правоохранительных органах добавили, что Уэст отказывался ехать в больницу, полицейским пришлось надеть на него наручники.

Уэста госпитализировали спустя несколько часов после того, как он отменил все оставшиеся концерты — 21 выступление — своего тура Saint Pablo. Причину своих действий исполнитель объяснять не стал.

19 ноября на концерте Сакраменто рэпер исполнил только три композиции и покинул сцену. Перед этим артист обрушился с критикой на кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон, поддерживавших ее музыкантов Бейонсе и Джей-Зи, а также американское радиовещание и канал MTV. Его тирада заняла около 10 минут.

Канье Уэст — один из популярнейших американских артистов, обладатель 21 награды «Грэмми». В 2016 году он выпустил новый, восьмой альбом The Life Of Pablo.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи