Опубликовано: 860

Эмир Байгазин за картину «Раненый ангел» получил приз «Лучший режиссер»

Эмир Байгазин за картину «Раненый ангел» получил приз «Лучший режиссер»

Фильм режиссера Эмира Байгазина «Раненый ангел» получил приз «Лучший режиссер» на 24-м МКФ Art Film Fest в Кошице.

Картину на фестивале представила художник по костюмам Камилла Курманбекова. Помимо «Раненого ангела» в международной конкурсной программе участвовали 13 фильмов, в том числе «Мимозы» Оливера Лаксе, получивший Гран-при Недели критики в Каннах, «Родители» Кристиана Тафдрупа и «24 недели» Анне Зора Беррашед. Фестиваль проходил в Словакии с 17 по 25 июня, передает Caravan.kz

Ранее сообщалось, что в мае этого года вторая часть трилогии участвовала в основном конкурсе МКФ в Чонджу, Южная Корея, где была удостоена Специального приза жюри.

Также в начале июля "Раненый ангел" отправится на Тайпейский кинофестиваль в Тайване, где примет участие в международной конкурсной программе International New Talent Competition, в которую отбираются первые или вторые инновационные картины молодых талантливых кинематографистов со всего мира. 26 и 30 июля состоится показ "Раненого ангела" в рамках Новозеландского МКФ в Окленде. Картина представлена на фестивале в секции "Свежий взгляд".

Мировая премьера фильма о моральном выборе четырех подростков прошла в феврале этого года на Берлинском международном кинофестивале. 11 мая "Раненый ангел" вышел в прокат во Франции, а 13 мая состоялась казахстанская премьера в Алматы. Американская премьера состоялась 25 мая в Сиэтле.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи