Опубликовано: 2800

Больной раком Михаил Задорнов находится на обследовании в санатории

Больной раком Михаил Задорнов находится на обследовании в санатории

За состоянием здоровья артиста следят лучшие медики.

В течение нескольких дней поклонники Михаила Задорнова переживают из-за его состояния. В ночь с субботы на воскресенье стало известно, что юморист был вынужден прервать концерт, который проходил в доме культуры «Меридиан» в Москве, пишет Starhit.ru.

Артиста увезли на скорой. По некоторым данным, у него случился эпилептический припадок.

Сегодня российские СМИ сообщили о том, что в субботу организаторы действительно вызвали медиков, но Михаила Николаевича доставили в санаторий, а не в больницу. Именно в этом оздоровительном учреждении Задорнов и находился до проведения столичного концерта. Ранее в одном из интервью юморист сообщил, что предпочитает наблюдаться у российских врачей.

- Мне очень нравятся наши специалисты - они говорят по-русски, логично. Наши врачи сердечные. Запад — это протокол. «Ага, у вас вот такой снимок, значит, вам сделаем тут разрез, тут кровь пойдет». А русские собрали консилиум, посоветовались и вынесли вполне логичное решение. Это тяжело будет, я понимаю. Но надо пройти, - говорил Михаил Николаевич.

В официальной группе артиста в социальной сети также написано, что он проходит обследование в санатории.

- Отставить панику! Да, все достаточно серьезно. Но не катастрофа. Николаич не в больнице, а в санатории. Специалисты им занимаются самые лучшие. Так что будем надеяться, что все будет хорошо. Ну и потом, мы же все взрослые люди и знаем, что все всегда зависит от самого человека. А Николаич боец, - отметили администраторы сообщества.

Напомним, что о своей болезни Задорнов сообщил на страничке в социальной сети. Артисту пришлось рассказать об онкологии, так как из-за заболевания врачи порекомендовали ему отменить ряд концертов.

- На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон, какой Хворостовский молодец! Все правильно делает! Врачи у меня вполне достойные и с профессиональной точки зрения, и с человеческой, - отметил юморист.

Предполагается, что концерты Зпадорнова в ноябре и декабре все-таки состоятся. По крайней мере, никакой информации об их отмене пока не поступало.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи