Опубликовано: 200

В КХЛ отметили принципиальное значение победы "Барыса" над "Локомотивом"

В КХЛ отметили принципиальное значение победы "Барыса" над "Локомотивом" Фото - hcbarys.kz

Около года назад Андрей Скабелка был уволен с поста главного тренера «Локомотива». Тогда у ярославцев не задался старт чемпионата – и на посту рулевого Скабелку сменил Игорь Никитин. Впервые после тех событий тренер приехал в Ярославль.

Скабелка перед стартом сезона возглавил «Барыс», перед матчем в интервью он не скрывал, что поединок для него носит принципиальный характер, передает Сaravan.kz со ссылкой на пресс-службу КХЛ.

Скабелка доверил место в воротах Никите Бояркину. Во втором звене появился Антон Сагадеев – в прошлом сезоне он также выступал за «Локомотив». Никитин вновь заявил на последний рубеж Даниила Исаева. Второй матч подряд в состав попал молодой Александр Волков, игру которого с «Адмиралом» главный тренер оценил довольно позитивно.

Несмотря на стартовую активность «Барыса», «Локомотив» довольно быстро завладел преимуществом и основательно напряг оборону команды из Казахстана. Однако отметим уверенную игру Бояркина – только мастерство вратаря спасло после бросков Артура Каюмова и Рушана Рафикова. Тотальным преимущество ярославцев стало во втором периоде. За этот отрезок «Барыс» ни разу не бросил в створ ворот Исаева. У «Локомотива» же вновь вскрылись проблемы с реализацией.

Опасных моментов со стороны гостей пришлось ждать до заключительного отрезка матча. Очень здорово подопечные Скабелки разыгрывали большинство, но раз за разом спасал Исаев. В целом, третий период мало чем отличался от остального времени матча: «Локомотив» много атаковал, а Бояркин спасал. По итогам основного времени победителя выявить не удалось, овертайм также прошёл без голов, а в серии послематчевых бросков сильнее оказался «Барыс». Победный буллит на счету Никиты Михайлиса. Это первая победа «Барыса» в Ярославле, а «Локомотив» прервал победную серию, которая насчитывала четыре матча.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи