Опубликовано: 180

В КХЛ оценили уверенную победу "Барыса" над конкурентом за выход в плей-офф

В КХЛ оценили уверенную победу "Барыса" над конкурентом за выход в плей-офф Фото - olympic.kz

«Барыс» второй раз в сезоне обыграл «Трактор».

Игровой день 30 ноября продолжился в Челябинске – «Трактор» принимал «Барыс» и потерпел поражение со счётом 1:4. Эта победа позволила астанинцам догнать уральцев по набранным очкам, передает Сaravan.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

На найте написали: "челябинцы завершали длительную домашнюю серию, в рамках которой ранее добыли четыре очка из восьми возможных. В составе «Трактора» было сразу три важных изменения: вернулись Адам Альмквист и Антон Бурдасов, а новичок Роберт Хэмилтон дебютировал в КХЛ, получив место в первой паре защиты. «Барыс» прибыл в Челябинск, имея за спиной полосу из трёх поражений. Тренеры астанинской команды оставили заявку нетронутой, лишь вернув в ворота Юлиуса Гудачека.

Команды начали матч на встречных курсах и уже на четвёртой минуте «Барыс» открыл счёт усилиями Михаила Рахманова, неожиданно легко прорвавшегося к воротам. Для 30-летнего нападающего гол стал первым в нынешнем сезоне. После заброшенной шайбы игра раскрылась ещё больше: по количеству опасных моментов гости несколько превосходили «Трактор», но Сергей Мыльников и его визави Гудачек действовали безошибочно.

Второй период тоже начался с заброшенной шайбы «Барыса», на этот раз – в большинстве. Автором гола стал Адиль Бекетаев, которому немного помог рикошет. Через пару минут счёт стал уже 3:0 в пользу гостей: после броска шайба Алекса Гранта шайба угодила в игрока «Трактора», резко изменила направление и нырнула в угол ворот Мыльникова. Хозяева не опустили рук, продолжили играть в атакующий хоккей и на 29-й минуте забили. Отличился Михаил Горюнов-Рольгизер, воспользовавшись грубой ошибкой Гудачека за своими воротами.

После второго перерыва челябинцы продолжали попытки отыграться, но оборона астанинцев работала надёжно. При этом подопечные Скабелки успевали беспокоить соперника острыми контратаками. А на 53-й минуте казахстанская команда и вовсе упрочила преимущество, снова воспользовавшись большинством – свой четвёртый гол в сезоне забил Никита Михайлис. В оставшееся до финальной сирены время гости спокойно доводили матч до победы - 4:1. «Барыс» второй раз в сезоне обыгрывает «Трактор»".

Также в КХЛ выделили трёх звёзд этого матча: Адиля Бекетаева, который забросил шайбу и отдал голевой пас, Алекса Гранта, записавшего на свой счёт 2 (1+1) результативных балла и Юлиуса Гудачека, который допустил результативную ошибку, но сделал 26 сэйвов.

Напомним, в сентября в КХЛ отметили принципиальное значение победы "Барыса" над "Локомотивом.