Опубликовано: 130

Как в министерстве спорта отреагировали на требование уволить из «Барыса» руководство и тренерский штаб

Как в министерстве спорта отреагировали на требование уволить из «Барыса» руководство и тренерский штаб Фото - shaiba.kz

Они заявили, что это не в их компетенции.

Инициативная группа неравнодушных болельщиков обратилась в Министерство культуры и спорта с требованием отправить в отставку руководство "Барыса" и тренерский штаб команды за провальный и худший в истории клуба сезон, причём с огромным количеством легионеров в составе, передает Сaravan.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

- Согласно информации, предоставленной КФ "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта", в соответствии с пунктом 7.2 Трудового договора от 15 декабря 2020 года №242, заключённым между ЧУ "Хоккейный клуб "Барыс" и гражданином Республики Казахстан Иванищевым Борисом Анатольевичем, решение о продлении срока полномочий (срока договора) принимается с учётом достижения работником результатов по окончанию чемпионатов по хоккею с шайбой сезона, предусмотренных условиями договора.

Ввиду ежегодного обновления приложения №2 к трудовому договору "Требуемые результаты к деятельности президента ЧУ "Хоккейный клуб "Барыс", возможно внесение пункта о селекционной работе на сезон 2023-2024 годов. Также с тренерским штабом хоккейного клуба "Барыс" трудовые отношения могут быть расторгнуты по основаниям, предусмотренными трудовыми договорами, заключёнными между хоккейным клубом "Барыс" и тренерами.

В соответствии с частью 1 статьи 21 Трудового Кодекса Республики Казахстан, трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с настоящим Кодексом, за исключением случаев, установленных законами Республики Казахстан. В этой связи, вопрос отставки руководства хоккейного клуба "Барыс" и тренерского штаба не входит в компетенцию Министерства, так как трудовой договор с работником может быть расторгнут только работодателем, - говорится в ответе рабочей группы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи