Опубликовано: 230

Как тренер сборной Азербайджана оценил игру казахстанцев в матче Лиги наций УЕФА

Как тренер сборной Азербайджана оценил игру казахстанцев в матче Лиги наций УЕФА Фото - azerisport.com

Казахстанцы проиграли в матче Лиги наций.

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи прокомментировал победу в матче 6-го, заключительного тура группы С3 Лиги наций над командой Казахстана в Баку (3:0), передает Azerisport.com.

— В последних матчах вы перешли на схему в четыре защитника и в целом сменили тактику, что в итоге принесло результат...
— Уверен, сегодня показали качественную игру и меньше ошибались. В плане реализации мы должны стать лучше. Вторым таймом остался доволен. Во всех матчах группы мы хорошо играли. Мы на правильном пути.

— Почему сегодня Амина Сейдиева не было даже в заявке?
— Так решил. Он хороший игрок и может еще прибавить. Ему стоит развиваться в тактическом плане. Сегодня играли в атакующий футбол, поэтому так решили.

— Почему после игры не поблагодарили фанатов, которые сидели позади ворот?
— Наш игрок упал в одном эпизоде, болельщики его поддержали, и мы должны поддерживать наших игроков.

— В чем причина, что Махир Эмрели не вышел на поле с первых минут?
— Он мало играет в клубе. Ему не хватило бы сил. Поэтому выпустил во втором тайме. Он сильный футболист, но не должен думать только о том, чтобы забить. В таком случае мало что получается.

— Смогли победить, если бы не удаление у Казахстана?
— С первых минут мы владели преимуществом. Может, в первом тайме создали мало моментов, но фланги работали хорошо. После игры поговорил с тренером сборной Казахстана, поздравил его. У Казахстана такая команда, которая может научить многих тому, как надо бороться на поле.

— Какую видите разницу между командой, которую вы возглавили в 2020 году, и нынешней?
— Вам лучше виднее. Критику обычно выдаете вы. Сколько раз вы побеждали в трех матчах подряд? Надо ставить такие задачи, которые нам по силам. У нас появилось много молодых игроков. Надо продолжать с ними.

— Если продолжите работу в «милли», то повторите свой албанский успех?
— Первая игра, которую я здесь посмотрел, была между «Сабахом» и «Габалой». И мне понравились скорость и качество. Но другие матчи показали, что я был оптимистичен. В Албании было иначе. Там почти все футболисты играли в Европе. У нас же легионеров значительно меньше.

— Что думаете о Мусе Гурбанлы, у которого мало международного опыта?
— Хороший игрок и умный парень. У него есть все для настоящего форварда. Он в «Карабахе», и там может многому научиться. В будущем можем на него рассчитывать.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи