Опубликовано: 170

Из-за Головкина? Хайме Мунгия объяснил отказ от боя с Жанибеком Алимханулы

Из-за Головкина? Хайме Мунгия объяснил отказ от боя с Жанибеком Алимханулы Фото - Tengrinews.kz

Экс-чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия прокомментировал свой отказ от титульного поединка против небитого казахстанца Жанибека Алимханулы.

26-летний Мунгия является первым номером рейтинга WBO среди боксёров средней категории, тем самым претендуя на титул Алимханулы, но мексиканский файтер предпочёл не рисковать и двинуться в другом направлении, передаёт Sports.kz.

"Я думаю, что лучшая перспектива для меня и бой, который публика хочет больше всего увидеть, будет против Головкина или Чарло, – сказал Мунгия в интервью ESPN. – Я жажду именно этих поединков, и надеюсь, что они могут быть организованы".

"Обещаю вам, что мой первый бой в следующем году будет мега захватывающим, будь то схватка за пояс чемпиона мира или громкий соперник. У меня текут слюнки от 2023 года, полного возможностей, и это то, на что мы с моей командой нацеливаемся", – добавил мексиканец.

Сам Алимханулы не очень удивлён такому повороту: по словам его команды, они планируют переключить своё внимание на британца Криса Юбэнка-мл.

Ранее мы писали о том, что Жанибек Алимханулы будет делать после отказа Мунгии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи