Опубликовано: 60

Жительнице Байконура грозит арест за жестокое обращение с ребенком

Жительнице Байконура грозит арест за жестокое обращение с ребенком

В течение нескольких месяцев не выполняла родительские обязанности должным образом. Сообщается, что не были соблюдены также условия проживания ребенка.

Женщину привлекут к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с ребенком. Ей грозит 40 суток ареста, передает Caravan.kz со ссылкой на Sputnik

Как сообщила Байконура, 45-летняя женщина в течение нескольких месяцев не выполняла родительские обязанности должным образом. Сообщается, что не были соблюдены также условия проживания ребенка.

"Она не обеспечивала соблюдение элементарных гигиенических норм по месту проживания ребенка, не проявляла должного внимания к его физическому, психическому и нравственному развитию, и все это было соединено с жестоким обращением с ним", - сообщила прокуратура Байконура

Известно, что мальчику девять лет. Он с мамой проживает в Байконуре, и дело завели российские власти, но так как женщина является гражданкой Казахстана, дело передано в правоохранительные органы РК.

Согласно законодательству Казахстана, максимальное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением с ним, предусмотрено в виде сорока суток ареста.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи