Опубликовано: 50

Второго июня в Казахстане ожидается погода без осадков

Второго июня в Казахстане ожидается погода без осадков Фото - Zastavok.NET

Под влиянием отрога антициклона на большей части территории страны ожидается погода без осадков.

На западе, северо-западе Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди с грозами, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На большей части Актюбинской, Костанайской областей ожидается сильная жара, особенно сильная на юге и юго-западе.

На большей части Акмолинской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, на севере, в центре Мангистауской областей ожидается высокая пожарная опасность.

На большей части Кызылординской, на востоке Атырауской, Карагандинской, на востоке, в центре Павлодарской, на севере Абайской областей — чрезвычайная пожарная опасность.

Утром и днем на северо-западе, юге Мангистауской области ожидается гроза. Днем на юге и севере области ожидается пыльная буря.

В Астане — переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 15-17, днем 33-35 тепла.

В Алматы — переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 13-15, днем 27-29 тепла.

В Шымкенте — небольшая облачность, без осадков. Ветер восточный 8-13, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 17-19, днем 32-34 тепла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи