Опубликовано: 80

Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет"

Воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный - "Казгидромет" Фото - rus.azattyq-ruhy.kz

В "Казгидромете" сообщили, что воздух в Астане, Алматы и Караганде - самый грязный. А вот превышения предельно допустимых концентраций не зарегистрировано в Актобе и Шымкенте.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на Казгидромет.

За период с 27 сентября по 3 октября 2022 года были зарегистрированы следующие показания:

В городах Шымкент и Актобе ни на одном ПНЗ не зафиксировано случаев превышения ПДК загрязняющих веществ.

В г. Астана было зафиксировано 1318 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. Бабатайулы.

В г. Алматы было зафиксировано 123 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в Турксибском районе.

В г. Атырау было зафиксировано 7 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух наиболее загрязнен в районе мкр.Самал.

В г. Караганда был зафиксирован 521 случай превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. 3-й Кочегарки (Пришахтинск).

В г. Жезказган было зафиксировано 78 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районах ул. М.Жамиля.

В г. Усть-Каменогорск было зафиксировано 42 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул. Кайсенова.

В г. Кызылорда было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Берденова.

В г. Павлодар было зафиксировано 12 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Каз.Правды.

В г. Петропавловск было зафиксировано 115 случаев превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Юбилейная.

В г. Темиртау было зафиксировано 32 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Фурманова.

В г. Балхаш было зафиксировано 2 случая превышения предельно допустимых концентраций, воздух города наиболее загрязнен в районе ул.Ленина.

Случаев экстремально высокого (более 20 ПДК) загрязнения не было зафиксировано ни на одном ПНЗ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи