Опубликовано: 90

В столичных автобусах поймали воров-карманников

В столичных автобусах поймали воров-карманников Фото - кадр из видео

Группу серийных воров-карманников задержала полиция Астаны.

С заявлением в полицию обратились жители столицы, сообщив о том, что у них в автобусе украли дорогостоящие телефоны, передает Polisia.kz.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками столичной полиции подозреваемые были задержаны с поличным. Ими оказались трое ранее судимых за кражу мужчин.

Полицейские выяснили, что эти трое воров-карманников прибыли в столицу из Павлодара. Злоумышленники приехали в Астану в ночное время с целью совершения краж в маршрутных автобусах. Утром, выйдя на дело, они совершили три кражи сотовых телефонов в общественном транспорте, а после обеда они намеревались покинуть столицу.

Своих жертв карманники искали в переполненных автобусах, делая вид, что им нужно протиснуться глубже в толпу, вытаскивали у горожан сотовые телефоны из карманов. Всего они оказались причастны к 15 фактам карманных краж.

В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Задержанные находятся под стражей, проверяется их причастность к ряду аналогичных преступлений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи