Опубликовано: 7200

В Семее обучат спортивной робототехнике 40 учителей из области Абай

В Семее обучат спортивной робототехнике 40 учителей из области Абай

29  марта в Семее  начались учебно-тренировочные сборы «Повышения квалификации по спортивной робототехнике». Курсы проводится для 40 учителей информатики и робототехники из областных школ.

Данное обучение проводится столичной школой робототехники «Роботек» совместно с Управление образования области Абай и при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева.  

"В Казахстане проводится большое количество турниров по робототехнике. Участие в робототехнических турнирах и соревнованиях помогает ученикам развивать навыки программирования, механики и электроники, а также укреплять командный дух. Данный курс помогает учителям улучшить свои навыки преподавания и подготовить учеников к различным турнирам по робототехнике ", - поделился Олжас Айтжанов, тренер сборной Казахстана.

Продолжительность курса составляет 3 дня, 20 астрономических часов. С 9 утра до 6 вечера будут проходить занятия, как теоретического, так и практического формата. В конце обучения, каждый участник получит сертификат, который будет подтверждать его повышение профессиональной квалификации. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи