Опубликовано: 120

В МЧС заявили, что ситуация с лесными пожарами в Абайской области стабилизируется

В МЧС заявили, что ситуация с лесными пожарами в Абайской области стабилизируется Фото - МЧС

В зону пожара были направлены дополнительные отряды для поддержки пожарных бригад и работников лесничества.

По данным МЧС, ситуация с лесными пожарами на территории области Абай стабилизируется, передает Сaravan.kz.

С раннего утра все доступные силы были вновь мобилизованы для борьбы с огнем. В зону пожара были направлены дополнительные отряды для поддержки пожарных бригад и работников лесничества.

Аким области Абай, Нурлан Уранхаев, подчеркнул, что РгК «Восток» дополнительно направило 200 военнослужащих и 8 единиц техники для помощи в борьбе с огнем.

«Продолжается тушение пожара в районах сел Поднебесное, Успенка, Каштак, Талица. Дополнительные силы прибывают из Жетысуской, Алматинской, Кызылординской областей, из городов Алматы и Караганда. Сегодняшним утром также выехали 200 военнослужащих и 8 единиц техники РгК "Восток". Работа оперативного штаба продолжается круглосуточно. В Республиканском и областном штабе организована работа телефона «горячая линия». В 7 утра произведено аэровизуальное обследование», – сказал Уранхаев.

Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК, Нурболат Дербисов, подтвердил, что обстановка на месте пожара начинает стабилизироваться.

«Сегодняшним утром работы по тушению пожара продолжились. 8 вертолетов, а также техника и личный состав продолжают работу по тушению. Из-за сухой и жаркой погоды тушение пожара осложняются. Несмотря на сложные условия, сотрудники лесничества и пожарные продолжают свою работу. На тушение брошены все силы и средства. Обстановка на месте пожара стабилизировалась, задействованы дополнительные силы от Министерства обороны. Производится аэровизуальное обследование первым вице-министром экологии и вице-министром по ЧС. Мы делаем все для того, чтобы локализовать пожар», – заявил Дербисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи