Опубликовано: 90

В Кокшетау полицейские изъяли у женщины почти 400 граммов «синтетики»

В Кокшетау полицейские изъяли у женщины почти 400 граммов «синтетики» Фото - polisia.kz

Почти 400 граммов синтетических наркотиков изъяли полицейские у жительницы Кокшетау.

Задержали девушку сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области, сообщает Polisia.kz

Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое у задержанной вещество – наркотики синтетического происхождения а-PVP весом более 383 граммов.

По информации оперативников, 23-летняя жительница города Нур-Султана должна была «поднять» сверток с расфасованными закладками «синтетики» и отвезти его в соседнюю область для дальнейшей реализации.

Однако полицейские попытку распространения наркотиков пресекли. Пакет с наркотиками, перемотанный желтым скотчем, девушка прятала под одеждой. Помимо большого свертка, в нижнем белье она хранила еще десять маленьких свертков, перемотанных черной изолентой, общим весом более 5 граммов.

Также в ходе обыска оперативниками был изъят телефон, с помощью которого закладчица делала фотоотчет о «работе».

Буквально месяц спустя после задержания девушки почти в том же районе был задержан 26-летний закладчик, у которого были изъяты 6,87 грамма наркотического вещества а-PVP и телефон, с помощью которого задержанный фиксировал геолокацию. Оба закладчика задержаны в порядке статьи 128 УПК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи