Опубликовано: 60

В Байконуре пьяный водитель совершил наезд на полицейского

В Байконуре пьяный водитель совершил наезд на полицейского Фото - Sputnik / Ляля Лилова

Страж порядка пострадал не сильно, однако дебоширу за инцидент на КПП грозит до трех лет лишения свободы.

Умышленный наезд пьяного водителя на полицейского в Байконыре вызвал общественный резонанс и активно обсуждается в соцсетях, сообщает Sputnik Казахстан

- Молодой человек 29 лет, житель поселка-спутника Байконыра Тюратама, в ночное время пытался въехать в город через контрольно-пропускной пункт №5, при этом сам автомобилист был в состоянии опьянения, - сообщили в прокуратуре комплекса "Байконур".

Нетрезвого водителя попросили прекратить движение, но тот с предъявленным стражами порядка требованием не согласился и попытался проехать через КПП. Как сообщили в надзорном органе, при попытке проехать водитель совершил наезд на сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения.

Полученные во время инцидента травмы оказались не опасными, но в отношении автомобилиста российские правоохранительные органы завели дело о применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих обязанностей. Пострадавший подал иск о возмещении морального вреда, в связи с чем наложен арест на имущество правонарушителя, а именно на автомобиль марки Mercedes-Benz.

Как отметили в ведомстве, по ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания УМВД России на комплексе "Байконур".

Уголовное дело в отношении водителя передали казахстанской стороне для дальнейшего уголовного преследования обвиняемого. Сколько заплатит нарушитель сотруднику полиции за нанесенный тому моральный вред, решит казахстанский суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи