Опубликовано: 60

В Атырау мужчина разгромил супермаркет

В Атырау мужчина разгромил супермаркет Фото - polisia.kz

Мужчина разгромил супермаркет в Атырау.

- 16 января около 00:00 часов неизвестный, разбив окно одного из супермаркетов города, проник внутрь и разбросал продукты, причинив материальный ущерб объекту предпринимательства. В торговом помещении сработала сигнализация. На место происшествия сразу прибыли полицейские. Стражи порядка по горячим следам задержали 31-летнего жителя города Атырау, – говорится в сообщении, передает Polisia.kz.

В полиции сообщили, что злоумышленник с 2013 года находится на наркологическом учете. По предварительным данным, мужчина проник в помещение в поисках наркотиков. На момент совершения преступления был трезв.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 24-188 Уголовного кодекса РК «Покушение на кражу». В настоящее время он находится под административным арестом. Устанавливается сумма причиненного ущерба. Кроме того, правонарушителю предстоит понести ответственность за нарушение режима чрезвычайного положения в соответствии со статьей 476 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи