Опубликовано: 50

В Абайской области подготовили резервные койки для пострадавших от пожара

В Абайской области подготовили резервные койки для пострадавших от пожара Фото - Минздрав

В области в условиях ЧС имеется полная готовность к оказанию необходимой медицинской помощи всех уровней.

В Абайской области в условиях распространения пожара на территории лесного массива и чрезвычайной ситуации местного масштаба  для оказания первой медицинской помощи  организованы бригады скорой помощи, подготовлены резервные койки в стационарах, передает Сaravan.kz со ссылкой на Минздрав.

По данным Управления здравоохранения региона, пациенты Центральной районной больницы из села Бородулиха  эвакуированы в п. Жезкент и многопрофильный стационар БСМП  г. Семей. Готовится эвакуация медицинской техники.

Мужчина 39 лет, находившийся  без сознания в результате отравления угарным газом, в состоянии средней степени тяжести доставлен в УПЦ города Семей  и ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В районе населенных пунктов, где наблюдается сильное задымление, население полностью эвакуировалось. В село Каштак из города Семей направлено две бригады скорой помощи, в эвакуационном пункте при гостинице Семей дежурит одна бригада СМП. Всех эвакуированных пациентов будут госпитализировать в медицинские учреждения  города Семей, для этого  развернуты дополнительные бригады СМП.

В область Абай в составе правительственной группы сегодня вылетел первый вице-министр здравоохранения Тимур Султангазиев.

В области в условиях ЧС имеется полная готовность к оказанию необходимой медицинской помощи всех уровней. 

Напомним, что в связи с угрозой распространения пожара, аким города Семей объявил о чрезвычайной ситуации местного масштаба природного характера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи