Опубликовано: 9800

Увольнения, аресты, шокирующие дорогие свадьбы: как живут люди, которых считают друзьями Дикого Армана

Увольнения, аресты, шокирующие дорогие свадьбы: как  живут люди, которых считают друзьями Дикого Армана Фото - instagram.com/armandzhumageldiev

Криминальный авторитет Арман Джумагельдиев по прозвищу Дикий с января находится под арестом. Его жена дала интервью, в котором со слезами на глазах сказала, что все многочисленные друзья мужа бросили его.

Женщина не назвала конкретных имен, но большинство их известны, так как Арман вел активную жизнь в социальных сетях, сам публиковал фото и видео с разными людьми, регулярно мелькал на их страницах. Редакция медиа-портала Сaravan.kz выяснила, где сейчас находятся и что делают эти люди.

Айнур Турсынбаева и Нуржан Иманалиев

Супружеская пара известна как друзья Армана. Айнур после январских беспорядков продолжает вести привычную жизнь, много путешествует, участвует в различных светских мероприятиях, а также недавно устроила сыну в Стамбуле пышную свадьбу, где призами в конкурсах для гостей стали бриллианты. Однако ее третий муж, которого многие считают приближенным Армана, надолго пропадал из поля зрения публики. Он вернулся только недавно, и то появился на вечеринке в Стамбуле, а не в родном Казахстане.

Ходили слухи, что в Турции Нуржана Иманалиева по прозвищу Нойс арестовали местные правоохранительные органы, но был ли арест на самом деле, и если был, по каким обвинениям, неизвестно, так как  и Айнур, и другие близкие Нойса никакой информации по этому поводу не сообщили.

Бахтияр Артаев

Хотя Арман активно поддерживал многих спортсменов, в том числе материально, в его защиту сразу и открыто высказался только Бахтияр Артаев. Публикацию в поддержку Дикого Армана он выложил в свой Instagram 10 февраля, а уже на следующий день был уволен с поста вице-президента Казахстанской федерации бокса. После этого публичной деятельностью не занимался и даже страницу в Instagram обновляет очень редко. Несмотря на слухи об отъезде за рубеж, по двум публикациям с дней рождений детей можно предположить, что олимпийский чемпион все же остался в Казахстане. Однако детали его жизни остаются неизвестны.

Даулет Турлыханов

Заслуженный тренер по греко-римской борьбе, в кудаги у которого директор ВЗО, поддержал Дикого Армана, но уже летом, упомянув в одном из интервью, что такие люди нужны в политике Казахстана. Турлыханов рассказал, что познакомился с Арманом во время скандального выезда на чемпионат мира в Белграде. Тогда Казнет взорвало видео, на котором Арман вручал денежные призы проигравшим казахстанским боксерам.

На карьеру Турлыханова заявление не повлияло. На данный момент он занимает посты президента в Азиатской федерации борьбы UWW-Asia и Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Казахстана, активно участвуя в спортивной жизни страны.

Другие спортсмены

Перечислять тех, кто демонстрировал теплые отношения с Арманом в социальных сетях, можно долго.

В этом списке будут, например, футболист Абат Аймбетов, который сейчас выступает за ФК «Астана» и сборную Казахстана, бойцы смешанных единоборств Куат Хамитов, Жалгас Жумагулов, Сергей Морозов и многие боксеры из национальной сборной.

Они регулярно публиковали на своих страницах фотографии с ним и видеосообщения для него.

После ареста вся эта деятельность прекратилась, спортсмены перестали каким-либо образом упоминать Дикого Армана и продолжили заниматься своими карьерами.

Кайрат Нуртас

Кайрат регулярно встречался и общался с Арманом, но арест криминального авторитета на певце никак не отразился. Он помирился с супругой, вернулся в семью, дал серию камерных концертов в США и ведет активную творческую жизнь.

Динара Кырыкбаева

Популярную певицу и блогершу так часто видели с Арманом, что многие решили, будто у пары бурный роман. Однако Динара решительно опровергла эти слухи, заявив, что  с Арманом Джумагельдиевым ее связывают исключительно дружеские отношения. Арест «старшего брата» на Динаре никак не сказался – она активно ведет страницы в соцсетях, дает рекламу и воспитывает детей. Бойфренд у нее пока не появился.

Кайрат Кудайберген

На момент январских беспорядков успешный бизнесмен Кайрат Кудайберген занимал пост депутата маслихата Алматы. Тогда он прямо поддержал Дикого Армана и попал на несколько видеозаписей, где находился рядом и действовал совместно с криминальным авторитетом. 10 февраля Кайрата вызвали на допрос, а в конце апреля арестовали на месяц. С тех пор он находится под арестом. За это время его исключили из партии Amanat и лишили депутатского мандата. Обвинения Кудайбергену предъявили по статьям об организации и участии в массовых беспорядках. Сейчас его адвокаты борются за то, чтобы с Кайрата сняли все обвинения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи