Опубликовано: 120

Третья кольцевая дорога может появиться в Астане

Третья кольцевая дорога может появиться в Астане Фото - gov.kz

Вторая кольцевая дорога готова на 70%.

Сейчас в Астане действует только одна кольцевая дорога, вторая готова на 70%, теперь в обновлённом генплане города хотят предусмотреть и третью, сообщает Caravan.kz со ссылкой на kazinform.

"Большое есть, малое кольцо у нас построено процентов на 70. И вот третье кольцо мы предлагаем в нынешнем генплане. Оно будет идти по границе урбанизированной территории, то есть на границе застройки. Это делается для того, чтобы обеспечить внутригородское транзитное передвижение. Для того чтобы быстро переехать с одного края в другой, не заезжая в город, люди пользуются сейчас в основном большим обводным К-1, но на это люди много времени тратят – пока выедут на это кольцо.

Поэтому мы предлагаем по границе урбанизированной территории создать еще одно - третье кольцо. Оно будет иметь меньшую протяженность и будет на границе застройки. Этот проект еще не запущен, мы пока его обосновываем. То есть, мы для него разработали трассу, но пока еще разработка в перспективе. На сегодня она частями существует.", - говорится в сообщении. 

2001 дефект выявили на дорогах в Павлодарской области

По плану кольцевая будет пролегать через Промзону, охватывать юго-восточную часть города, потом южную часть, потом поселок Тельмана, далее через Талдыколь в Ильинку и будет выше подниматься до Коктала. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи