Опубликовано: 30

Токаев подчеркнул важность укреплять потенциал ЕАЭС на внешнем контуре, развивая торгово-экономические отношения с третьими странами

Токаев подчеркнул важность укреплять потенциал ЕАЭС на внешнем контуре, развивая торгово-экономические отношения с третьими странами Фото - Акорда

Президент Казахстана, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета, подчеркнул важность в это непростое время последовательно укреплять потенциал ЕАЭС на внешнем контуре, развивая торгово-экономические отношения с третьими странами и интеграционными объединениями.

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

– Мы приветствуем подписание полноформатного Соглашения о свободной торговле с Ираном, который занимает важное место в системе наших торгово-экономических связей. Следует продолжать целенаправленную работу в этом направлении с Индией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Египтом, Индонезией, Монголией и другими заинтересованными странами, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

В конце своей речи лидер Казахстана поздравил Владимира Путина с успешным завершением председательства Российской Федерации, а также пожелал Николу Пашиняну продуктивного председательства в органах ЕАЭС в 2024 году. Кроме этого, глава государства выразил благодарность Михаилу Мясниковичу, завершающему свою миссию на посту председателя Евразийской экономической комиссии. По итогам заседания был принят ряд документов. Лидеры стран ЕАЭС избрали председателем коллегии Евразийской экономической комиссии представителя Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

 

 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи