Опубликовано: 12800

"Столько водки и красивых нарядов": реакция иностранцев на казахские клипы

"Столько водки и красивых нарядов": реакция иностранцев на казахские клипы Фото - Фотоколлаж Caravan.kz

Казахстанская эстрада – настоящая сокровищница разнообразия и талантов.

В нашей стране наблюдается богатство самых различных жанров и стилей музыки. Здесь можно найти и эстрадные мелодии, которые зажигают своей жизнерадостностью, и "тойские" композиции, которые погружают нас в атмосферу веселых ресторанных застолий, и, конечно же, поп-музыку, которая заставляет сердца биться в ритме и вдохновляет на безудержное веселье.

Но разнообразие казахстанской эстрады не ограничивается только популярными жанрами. Среди исполнителей можно найти и мастеров рэпа и хип-хопа, которые проникают в душу своими острыми текстами и энергичными битами. И не забудем об артистах с прекрасными голосами, которые виртуозно исполняют казахскую национальную музыку. Они передают всю глубину и богатство культуры нашей страны через свои выразительные мелодии и звучание.

Но что думают обо всем этом иностранные исполнители, педагоги по вокалу и блогеры? Их мнения и реакции на казахстанскую музыку, действительно, интересны. Подробнее – в сегодняшнем материале Caravan.kz.

На YouTube-канале BAH Entertainment появилось видео, в котором авторы поделились своей реакцией на песню одного из самых известных казахстанских певцов Кайрата Нуртаса "My universe". Их комментарии добавили интереса и живости в обсуждение этой композиции.

Одна из участниц обсуждения отметила, что такую музыку отлично слушать в дороге. Она легкая, свежая и создает приятное летнее настроение. По ее словам, эта песня способна погрузить слушателя в транс, создавая атмосферу полного расслабления. Кажется, предположили авторы, песня стала популярной не только благодаря своему звучанию, но и потому, что, возможно, в ней поется о любимой родине - Казахстане. Это добавляет еще больше эмоций и сопереживания для местных зрителей.

Однако другая девушка, присутствующая в реакции, выдвигает свою версию того, о чем поется в песне. Она предполагает, что, скорее всего, в тексте песни идет речь о "какой-то телке" (девушке – Прим. ред.).

Видеоблогер Reaction TV rus поделилась своим мнением о песне Торегали Тореали "Менің Толқыным". Сначала блогер отмечает, что исполнение песни очень красивое. Она выражает желание услышать оригинальную версию композиции, предполагая, что она, возможно, не уступает по качеству или даже, может быть, лучше. Блогер подчеркивает, что исполнитель поет безупречно и его вокал вызывает восхищение. Хотя на представленном видео голос звучит в обработке, она считает, что он, скорее всего, звучит так же красиво и в живом исполнении.

А вот реакция жителей Бразилии и Италии на песни и клипы казахстанских исполнителей: Кайрата Нуртаса, Молданазара, Ерке Есмахан, КешYOU и Торегали Тореали. 

Сначала иностранцы решили оценить песню Ерке Есмахан "Қайда". Бразильский зритель отметил, что Ерке выглядит очень красиво, а клип имеет неплохую хореографическую постановку. Однако он немного озадачен тем, почему сцены с Ерке перебиваются "рандомными мужчинами". Тем не менее он заметил красивые казахстанские пейзажи, отличную музыку и энергичный ритм. Но вот проблема: он не понимает, о чем поется в песне, и, как может, пытается повторить фразу "жоқсың, жоқсың".

После этого к бразильцу присоединился итальянец Саймон (Симоне), и они решили оценить клип Скриптонита на песню "Вечеринка". Когда они увидели, как персонажи клипа пьют алкоголь, бразилец удивленно спросил: "Водка? Это у вас нормально, да?". Он даже пошутил: "Еще больше водки. Хватит пить, ребята". В целом клип им очень понравился – атмосфера, актрисы. Иностранцы также обратили внимание на большое количество выпитого алкоголя и нарядные костюмы, предполагая, что, возможно, казахи всегда так одеваются, когда отправляются на вечеринку.

Переходим к следующей песне – "Алло" от Ерке Есмахана и Торегали Тореали. Клип сразу покорил сердца иностранцев своей забавностью, и они снова обратили внимание на нарядные костюмы. Итальянец не удержался и спросил: "Вы любите наряжаться, да?". Они отметили, что им нравится мелодия песни и ритм.

А вот видео о том, как американский продюсер и учитель по вокалу выразили свое мнение о песне Jah Khalib "Доча". 

Судя по их словам, песня звучит невероятно красиво. Хотя они не понимают языка, на котором поется, они признают, что музыкальное сопровождение захватывает, и ясно слышно, как она меняется от куплета к припеву и наоборот. Это было замечено продюсером, который добавил, что они не ожидали, что песня так быстро закончится. 

Авторы ролика не ожидали, что эта песня могла бы быть грустной (что на самом деле не так – Прим. ред.). Педагог по вокалу сказала: "Я надеюсь, это не грустная песня. Мне было бы очень неловко улыбаться под грустную песню". Понятно, что они хотели сохранить свои эмоции и быть в гармонии с настроением композиции.

В итоге оба специалиста пришли к вердикту – песня им очень понравилась. Несмотря на то, что они не поняли текста, американцы смогли насладиться музыкой и аранжировкой, которые вызвали у них положительные эмоции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи