Опубликовано: 170

Появились подробности задержания подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена

Появились подробности задержания подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена Фото - кадр из видео

Ориентировку отрабатывали полицейские близлежащих районов.

В полиции рассказали некоторые подробности о задержании двух подозреваемых в убийстве уральского бизнесмена Еркина Мухангалиева, передает Tengrinews.kz.

По данным правоохранителей, преступление произошло в караоке-клубе "Рахат-лукум".

- Мы проверили все камеры видеонаблюдения, которые установлены вблизи места преступления. Изучив записи, мы выяснили, в каком направлении они скрылись. Позже по показаниям свидетелей мы установили их местонахождение в дачном массиве Коктем. После этого были созданы оперативные группы. Они были задержаны на территории одной из дач, на улице. При задержании они не оказали сопротивления. Орудие преступления изъято на месте. Другого оружия при них не было. При задержании борода одного из задержанных немного видоизменилась. Есть предположение, что он немного изменил внешность. Его приверженность к деструктивному религиозному течению не подтверждается, - сказал на специальном брифинге первый заместитель начальника Департамента полиции ЗКО полковник Жанболат Жаншин.

Он отметил, что вместе с Нацгвардией на поиск подозреваемых в Уральске были брошены около 270 сотрудников. Также ориентировку отрабатывали полицейские близлежащих районов.

Напомним, убийство произошло вечером 6 августа. Тело Еркина Мухангалиева обнаружили на стоянке стадиона имени Атояна. Как оказалось, на предпринимателя напали в кафе.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление, Мухангалиев и еще двое мужчин сидели за столиком. В какой-то момент один из них ударил бизнесмена ножом. Мухангалиев пытался убежать от преступников, но те его догнали и добили уже на улице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи