Опубликовано: 60

Полицейские Павлодарской области изъяли из незаконного оборота 29 килограммов наркотиков

Полицейские Павлодарской области изъяли из незаконного оборота 29 килограммов наркотиков Фото - Inbusiness.kz

Сегодня синтетические наркотики стремительно распространяются посредством интернет- ресурсов.

29 кг наркотиков из незаконного оборота изъято в Павлодарской области, передает Сaravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Одним из приоритетных направлений работы регионального Департамента полиции является борьба с наркопреступностью, стражами правопорядка на постоянной основе принимаются целевые меры, направленные на перекрытие каналов наркотрафика и изобличение наркодельцев с формами организованной преступности.

С начала года полицейскими выявлено 109 фактов преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, в 2022 году пресечена деятельность двух групп в сфере незаконного оборота наркотиков. Возбуждено 56 уголовных дел по фактам хранения в особо крупном размере и сбыта наркотиков. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, к уголовной ответственности привлечено 29 лиц, – проинформировал заместитель начальника ДП Павлодарской области Болат Нурсеитов.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на пресечение каналов поставки наркотиков в Павлодарскую область, проведен ряд успешных операций, в результате которых из незаконного оборота изъято свыше 29 кг наркотических средств, в том числе: 24 кг марихуаны и более 3,6 кг синтетических наркотиков.

– Антинаркотическая пропаганда – еще один важный блок нашей работы. Большое внимание уделяется профилактике наркомании и связанной с ней наркопреступностью среди молодежи, приобщению молодежи к физкультуре и спорту, участию в общественных мероприятиях, – сообщил спикер.

Сегодня синтетические наркотики стремительно распространяются посредством интернет- ресурсов. В этой связи основные силы нацелены на данное, потенциально опасное явление, что позволило своевременно пресечь поступление на “черный рынок” региона крупных партий синтетических наркотиков. Так, в период проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия “Қарасора-2022” полицейскими изъято из незаконного оборота свыше 3,6 килограмма “синтетики” и не допущено в реализацию более 12 тысяч разовых доз синтетического наркотика “альфа-PVP”.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи