Опубликовано: 60

По меньшей мере 13 человек скончалось в Афганистане и Пакистане

По меньшей мере 13 человек скончалось в Афганистане и Пакистане Фото - freepik

На сегодняшний день подтверждена гибель по меньшей мере 13 человек после землетрясения силой 6,5 балла, вынудившего жителей покинуть свои дома в городах на севере Афганистана и Пакистана.

Об этом сообщает Caravan.kz.

Власти двух стран предупредили, что число погибших в результате сильного землетрясения, которое произошло во вторник на северо-востоке Афганистана, может значительно увеличиться после того, как толчки ощущались в нескольких крупных пакистанских городах и даже в индийской столице Нью-Дели.

По данным Геологической службы США, эпицентр был зарегистрирован в 40 км к юго-востоку от афганского города Джурм в горном массиве Гиндукуш на глубине 187,6 км.

По словам представителя Министерства здравоохранения Шарафата Замана Амара, в Афганистане по меньшей мере четыре человека погибли и 70 получили ранения в пострадавших районах по всей стране.

По данным провинциального управления по борьбе со стихийными бедствиями, в Пакистане по меньшей мере девять человек, в том числе двое детей, погибли в результате обрушения домов и других зданий в провинции Хайбер-Пахтунхва, 44 человека получили ранения в провинции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи