Опубликовано: 570

Озвучен страшный прогноз на дебютный бой казахстанца в UFC с Нурмагомедовым

Озвучен страшный прогноз на дебютный бой казахстанца в UFC с Нурмагомедовым Фото - Фото: Instagram Бекзата Алмахан

Казахстанский боец Бекзат Алмахан вылетел в США всего за 6 дней до дебютного боя в UFC.

Такое положение дел вызывает тревогу у болельщиков и специалистов, ведь обычно бойцы как минимум за месяц до события уже прилетают в США и целенаправленно готовятся к поединку на месте, передает Caravan.kz.

Ситуацию вызвался прокомментировать эксперт по ММА Исатай Мади. В эфире Youtube-канала Pro MMA Podcast он признал, что Бекзат Алмахан таким образом сильно рискует, но в то же время другого выхода у него не было. 

"Бекзат не мог отказаться от боя с Умаром Нурмагомедовым, потому что второго шанса подписаться в UFC могло и не быть. В пятницу (23 февраля) Бекзат получил одобрение и визу, но в паспорт ее могли вбить только на следующий рабочий день, то есть в понедельник (26 февраля). Сразу после этого он должен был улететь в Америку - за шесть дней до турнира. Лететь в прошлое, назад, еще вес надо гонять в самолете, джетлаг", - сказал Исатай Мади.

Специалист полагает, что шансы Бекзата на победу в бою с Умаром Нурмагомедовым - родственником прославленного экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, в любом случае невелики. 

"У Бекзата страшный соперник. Даже если бы Бекзат получил контракт три месяца назад, полтора месяца готовился в Америке, в комфортных условиях, тактически и технически, вес подводил бы в нормальных условиях - все равно был бы огромным аутсайдером в этом противостоянии. Это его входной билет в UFC. Многие пишут - зачем он принял этот бой? Ну, вы интересные ... Менеджер Бекзата мог говорить UFC: "Вот, есть у нас интересный парнишка, рекорд вот такой, Бекзат - мощь". Не можешь же отказаться, потому что когда еще будет такая возможность?! Прямо сейчас какая разница, какой соперник?! Даже если Бекзат проиграет - на мой взгляд, у него выгодная позиция. Поражение в первом бою в UFC нестрашно. После дебюта сбрасываешь психологический блок и в следующем бою можешь быть другим, намного лучше. Я не желаю Бекзату поражения, но давайте будем честны - он жесткий аутсайдер против Умара", - пояснил эксперт.

Говоря о технических моментах, Исатай Мади упоминает, что бойцы могут выбрать тактику нанесения как можно большего числа ударов, но могут и пойти в борьбу. 

"Бекзат - универсал, может бороться, но в целом - ударник. Умар - тоже ударник, таец, в стойке не будет уступать. Возможно, преимущество в стойке у Умара все-таки. В стойке, если они даже зарубятся до крови, то Умар сможет найти момент, чтобы перевести. Когда у тебя фамилия Нурмагомедов - каким бы ты ни был тайцем, ты все равно нормально борешься", - уверен Исатай Мади.  

Ранее стало известно, сколько денег приходится тратить казахстанским бойцам UFC, чтобы провести полноценную подготовку к боям в США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи