Опубликовано: 430

Отпечаток пальца не стопроцентная защита для смартфона - реальная история наглой кражи денег

Отпечаток пальца не стопроцентная защита для смартфона - реальная история наглой кражи денег

Роковая красавица легко обошла крутую систему безопасности.

В Байконыре местная жительница, 34-летняя красавица и мать троих детей, осуждена на реальный срок за кражу денег со счета своего знакомого.

Воспользовалась она для хищения его смартфоном, защищенным, кстати, от посторонних, что называется, отпечатком пальца владельца. Сейчас многие используют такую защиту, считая её идеальной.

Но в данном случае сработали хитрость злоумышленницы и расслабленность алкогольными парами и флиртом жертвы.

После душевных посиделок с возлияниями дама дождалась, когда хозяин квартиры уснул, а дело было у него дома, приложив его палец к смартфону, разблокировала механизм и, войдя в банковское приложение, перекачала со счета мужчины деньги на свой счет – более 300 тысяч тенге.

Затем сняла эти деньги уже с терминала банка, и потратила их.

Обнаружив пропажу безнала, раздосадованный гражданин не пожалел подругу, совершившую такое наглое хищение, и заявил на неё в правоохранительные органы.

За кражу с банковского счета даме дали в суде 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, несмотря на то, что вину она признала, и, что у неё трое несовершеннолетних детей.

Эти дети по решению суда переданы органам опеки и попечительства над несовершеннолетними, которые будут хлопотать об их дальнейшей судьбе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи