Опубликовано: 570

Мужчина собрал 26 миллионов на лечение жены, но потратил их на машину и токал

Мужчина собрал 26 миллионов на лечение жены, но потратил их на машину и токал Фото - Кадр из видео

Также он выделил себе выходной от обеих женщин.

Об этом мужчина по имени Нурлан рассказал в передаче "Көреміз", передает медиа-портал Сaravan.kz.

"Моя жена болела 2 раза в год, теперь, после аборта, болеет 3-4 раза в год. Я взял токал, чтобы она присматривала за детьми. В аборте виноваты врачи. Они сказали, что ребенок родится больным, и вынудили меня подписать разрешение. Из-за того, что моя жена болела, я также не мог нормально работать", - заявил  Нурлан.

Для лечения супруги он открыл благотворительный сбор, надеясь на пожервования в размере 500-600 тысяч тенге. Но неравнодушные граждане перевели Нурлану 26 миллионов тенге. На эти деньги Нурлан купил дом и машину, а потом, припугнув жену, взял токал.

По его словам, он собирался три дня проводить у законной супруги, три дня у токал, а оставшийся день - отдыхать. Также он пообещал обеспечивать обеих женщин. Однако токал, как она сама заявила, он себе взял обманом.

"По этому случаю возбуждено уголовное дело по пункту статьи 190 "Мошенничество, совершенное преступной группой". В зависимости от обстоятельств, вы можете получить от 5 до 10 лет лишения свободы", - прокомментировал ситуацию адвокат Габит Омирбек.

Также он добавил, что на Нурлана могут подать в суд благотворители, пожертвовашие деньги на лечение его супруги.

Напомним, ранее мать девочки, которую чудом спасли в Нур-Султане, рассказала, почему ее дочь оказалась одна дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи