Опубликовано: 60

Марк Цукерберг раскритиковал Apple Vision Pro

Марк Цукерберг раскритиковал Apple Vision Pro

Анонс очков смешанной реальности Apple Vision Pro не обошёл стороной Марка Цукерберга, ведь он уже долгое время делает ставку на виртуальную реальность.

Если вкратце, создатель самой популярной социальной сети в мире остался разочарован «яблочной» новинкой, сообщает 4pda.

На встрече с сотрудниками Meta* Марк Цукерберг заявил, что Apple не представила никаких технологических прорывов, которых бы его компания уже не исследовала. По его словам, идеи Apple относительно того, как люди будут использовать Vision Pro, не соответствуют тому, что сам Марк считает правильным.

Глава Meta также отметил, что при цене в 499 долларов их новый шлем Quest 3, что аж в 7 раз дешевле Apple Vision Pro, будет доступен куда большему количеству людей.

"Я думаю, что их анонс действительно демонстрирует разницу в ценностях и видении наших компаний", – заявил Марк Цукерберг.

Марк добавил, что их гарнитуры дают людям возможность взаимодействовать друг с другом по-новому и быть ближе, тогда как во всех демонстрациях Apple люди в Vision Pro были показаны сидящими в одиночестве на диване. По его словам, это и правда может быть нашим будущим, но это определённо не то, чего он сам хотел бы.

Пока ситуация напоминает критику Apple со стороны Nokia, BlackBerry и других некогда великих компаний, когда представляли первый iPhone.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи