Опубликовано: 5600

«Казахстан - это любовь!»: сбежавшие россияне потрясены казахским гостеприимством

«Казахстан - это любовь!»: сбежавшие россияне потрясены казахским гостеприимством

Еще вчера гости из соседней страны штурмовали ЦОН Жетысуского района Алматы, чтобы получить ИИН. А сегодня специально для них организовали выездное «правительство для граждан» по приему документов в спорткомплексе «Кулагер». На 42 рабочих места для сотрудников ЦОНа и 500 посадочных мест. 

- Очередь движется оперативно! Чтобы люди не мерзли на улице, в спортзале поставили стулья. Есть чай, вода, пирожки. Все так продумано! - сообщили приезжие.

«Как оказалось, Казахстан ответил взаимной любовью, - написали мне на WhatsApp мои новые знакомые из Москвы. - Со всех ЦОНов прибывающих россиян отправляют в одно место по адресу: улица Казыбаева, 286в. В спорткомплексе устроили нам радушную встречу, представители ЦОНа помогают оформить ИИН, регистрацию. Есть еда по гуманным ценам, питье. Всех удобно расположили в большом спортзале, поставили сиденья. Привезли еще стулья, ведь народу очень много. А потом и бесплатную воду. Как мы поняли по стопке раскладушек, спальных мешков, для тех, у кого нет крыши над головой, есть возможность остаться здесь ночевать. Ведь многие все еще не могут найти жилье. За все это огромное спасибо! Сотрудники ,принимающие документы, любезны, улыбчивы. Мы будем стараться отвечать тем же!»

В спорткомплексе и вокруг него дежурят полицейские . «Безопасно, комфортно», - делятся впечатлениями прибывшие.

- В 13.57 мы встали в очередь. Впереди был 781 человек. В 17.33 подошли к окошку и сдали документы на получение ИИН.

Видно, что люди помогают нам с душой, правда, никто такого теплого приема даже не ожидал, - написали в заключение растроганные москвичи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи