Опубликовано: 14400

"Канарейка с золотым голосом": как пародировали Димаша Кудайбергена

"Канарейка с золотым голосом": как пародировали Димаша Кудайбергена Фото - Фотоколлаж Caravan.kz

Любимец казахстанцев не раз становился объектом пародий. 

В карьере многих выдающихся артистов – особенно, если они известны на весь мир и обладают большим, общепризнанным талантом – порой наступает такой момент, когда они становятся объектами разных пародий. И Димаш Кудайберген не оказался исключением.

В сегодняшнем материале медиа-портала Caravan.kz мы вспоминаем, как именитого казахстанского исполнителя пародировали в разных странах мира, и что из этого выходило.

В прошлом году российская актриса Валерия Ланская перевоплотилась в образ Димаша в рамках популярного телешоу «Точь-в-точь». И очень наглядной и во многом обоснованной оценкой этому выступлению тогда стала реакция юмориста и шоумена Максима Галкина, который не смог поставить Ланской больше трех баллов. Артист аргументировал свою низкую оценку тем, что актриса не смогла передать феноменальную свободу голоса, что является главной особенностью Кудайбергена. Опытный пародист даже назвал номер Виктории катастрофой.

«Это была катастрофа»: Максим Галкин о пародии на Димаша Кудайбергена на популярном российском шоу

«Ну ты авантюристка. Но это была катастрофа, это было ужасно, ребята, вы меня простите. Нельзя ради того, что ты берешь там эти ноты высокие, полпесни «давиться» этим низом. Димаш Кудайберген невероятен, и я бы вообще никому не советовал брать этот образ. Я полномера переживал, как ты поешь эти ноты. Самое главное, что у него есть – это полная свобода владения голосом. Даже не то, что у него есть эти пять октав, а то, что он ходит по этим октавам туда-сюда. Здесь ноты – это самое главное», - сказал известный российский шоумен и пародист, ныне объявленный иноагентом в России.

Однако остальные члены жюри к выступлению Ланской тогда не были столь строги: актеры Леонид Ярмольник, Максим Аверин и Михаил Боярский оценили номер актрисы в максимальные пять баллов.

У этой истории было продолжение. Через некоторое время Ланская рассказала, что за пение в образе Димаша в шоу «Точь-в-точь» получила самую высокую для себя оценку – похвалу от отца казахстанского певца.

«Димаш – это, безусловно, был огромный риск плюс большая ответственность, зная, какие у него толпы фанатов, и что они, конечно, будут смотреть и писать потом. Включая хейтеров, как их принято называть. Но мне, например, написал его папа, что было очень приятно. Он тоже смотрел выпуск и пожелал мне удачи в дальнейшем. Это, естественно, самая высокая оценка, и совсем уже не важно, что там говорили члены жюри и писали потом те же хейтеры», - рассказал российская актриса.

Отец Димаша пожелал удачи Валерии Ланской, скверно спародировавшей артиста в шоу «Точь-в-точь»

В 2019 году в монгольском шоу перевоплощений «Яг түүн шиг» образ Димаша примерила певица Халиун Баатаржав (Khaliun Baatarjav). Она исполнила композицию SOS d’un terrien en détresse. Это выступление оценил сам Димаш, опубликовав его в своем Instagram со своим лестным отзывом: «Очень интересная пародия. Эта девушка больше похожа на меня, чем на себя. Очень талантливо сделано».

Что касается фанатов Димаша и их реакции на номер – в комментариях пользователи оценили старания певицы, но все же отметили, что пытаться перепеть казахстанца – это напрасный труд:

«Димаш действительно уникален и не стоит его изображать – не получится»;
«Благодаря таким шоу становится сразу понятно, насколько талантливый Димаш» ;
«Не стоит перепевать Димаша, такой голос, как у него, бывает раз в сто лет» ;
«Все певцы доказывают всему миру, что иметь такой голос и петь, как Димаш, невозможно. Но, спасибо за смелость и старание»;
«Было ужасно, но молодец! Осмелиться спеть такую песню».

Пародировали Димаша и в Европе. В этом году испанский певец, автор песен и исполнитель Агоней Эрнандес (Agoney), которого называют «канарейкой с золотым голосом» за великолепный и разносторонний вокал, на шоу перевоплощений Tu cara me suena предстал в образе Димаша с той же композицией, что и выше упомянутая монгольская исполнительница, – SOS d’un terrien détresse. Сам Димаш даже опубликовал выступление испанского артиста в своем Instagram.

А вот что сказал сам Agoney в интервью перед этим выступлением: «Я буду изображать Димаша. Я буду имитировать голос, который… потрясающий. Прямиком из стратосферы. И буду стараться сделать вещи, которые никогда не могу сделать в своей обычной жизни. Поэтому мы и воплотим их здесь».

Реакция фанатов на это выступление была примерно такой же, как и в случае с Халиун Баатаржав:

«Димаш – неповторим! Даже если очень стараются!»;
«Интересно, конечно. Но Димаш – неповторимый!»;
«Даже не надо стараться копировать Димаша. Ни у кого не получится. Это может только Димаш – звезда мира»;
«Каждому надо петь своим голосом и идти своей дорогой, Димаш единственный и неповторимый».

А теперь Южная Америка. Совсем недавно, в октябре, в популярном телешоу Yo Soy на телеканале Сhilevision чилийская певица Эмми Лобос выступила в образе Димаша с завораживающей композицией Димаша Ave Maria. И это выступление казахстанский артист не оставил без внимания и разместил у себя в Instagram.

«Вокалистка из Южной Америки Чили Эмми Лобос, выступая на канале Chilevision, выбрала мой образ для подражания. Спасибо за вашу работу», - подписал видео Димаш.

Реакции в комментариях были разные, но в большинстве случаев – непреклонные. Фанаты Димаша оценили рвение певицы, но опять же отметили, что повторить то, что делает Кудайберген, – недостижимо:

«Не думаю, что в ближайшем будущем кто-либо сможет спеть, как Димаш»;
«Я думаю, она наверняка осознавала, что Димаша повторить невозможно. Она dear (так называют себя фанаты Димаша – Ред.) и сделала это намеренно, чтобы пропагандировать творчество Димаша в своей стране. Она молодец»;
«Уважаю ее выбор, но слушать очень сложно, лично я не дослушала. Ведь Димаша повторить невозможно, согласна с судьями»;
«Аж голова разболелась. Я бы не стала слушать это»;
«Звучит ужасно, даже для пародии»;
«Молодец Эмми! Она поклоница Димашика, он все равно поддержит всех своих dears! Удачи ей во всем».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи