Опубликовано: 40

Какой будет погода на выходные в РК

Какой будет погода на выходные в РК Фото - pixabay

Казахстанские синоптики предоставили прогноз погоды на 4-6 декабря.

Как сообщили в РГП «Казгидромет», ожидается неустойчивый характер погоды, сообщает Caravan.kz

4 декабря на большей части Казахстана синоптическую ситуацию будет определять отрог антициклона – ожидается погода без осадков. А погоду южных регионов будет определять южный циклон, принося с собой дожди, усиление ветра с пыльными бурями.

5-6 декабря с прохождением атмосферных фронтальных разделов, связанных с ложбиной северо-западного циклона, в большинстве областей республики ожидается неустойчивый характер погоды. Пройдут осадки преимущественно в виде снега, ожидаются гололед, туман, порывистый ветер, в северной половине – с метелью.

- На западе температура воздуха ночью -5...+3°С, днем -3...+5°С. На северо-западе небольшое понижение температуры воздуха ночью от -6...+3°С до -3...-11°С, днем 0...-8°С. На севере понижение температуры ночью от -5...-13°С до -10...-18°С, днем – от -2...-10°С до -5...-13°С. На востоке и в центре республики колебание температуры воздуха ночью от -5...-13°С до -10...-20°С, днем 0...-10°С. На юге, юго-востоке страны ночью -2...+7°С, днем +2...+12°С, - сообщили в РГП «Казгидромет»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи