Опубликовано: 950

Какие продукты помогают при обезвоживании в жару

Какие продукты помогают при обезвоживании в жару

Cельдерей, помидоры и другие продукты помогут в борьбе с обезвоживанием.

Диетологи и врачи напомнили, что необходимый за сутки объем жидкости можно восполнить не только с помощью воды, супа, чая или кофе, но и некоторых продуктов. Например, сельдерей, помидоры и арбуз вполне могут помочь в борьбе с обезвоживанием. Спасающие от дегидратации организма продукты эксперты перечислили в статье для «Доктор Питер», пишет Lenta.ru.

Согласно исследованию Университета Иллинойса, в стебле сельдерея содержится флавоноид лютеолин, употребление которого не только служит отличной профилактикой развития рака, особенно в поджелудочной железе, но и является неплохим средством утоления жажды. Этот продукт на 95 процентов состоит из воды, поэтому точно поможет восполнить суточную норму.

Арбуз на 92 процента состоит из воды, а также содержит антиоксиданты, ликопин, витамины А, В6 и С. Он отлично освежает в жару, но из-за большого количества сахарозы этим ароматным продуктом лучше не увлекаться. Так, например, доктор Йорн Класен, диетолог, автор книг о похудении порекомендовал выбирать фрукты, в которых содержание сахара ниже, и есть их после основного приема пищи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи