Акимат города Актау провел встречу с 25 строительные компаниями области и предложил достроить проблемный объект. Из всех компаний согласились две. Они предложили построить жилье на участках, которые им выделит акимат Актау. Однако, строить компании будут на своих условиях, передает медиа-портал Caravan.kz.
— Если стоимость квадрата у этих компаний будет дороже, то дольщикам придется доплатить разницу. В случае согласия жителей с условиями компаний, внесенный ранее первоначальный взнос за квартиру перейдет к новому застройщику, а покупателю останется доплатить остальную сумму, – рассказал Бекнур Балиулы, руководитель отдела архитектуры и градостроительства акимата Актау.
Напомним, ранее мы сообщали, что дольщики ЖК «Гаухартас» собрались у здания областного акимата с требованием решить их проблему с застройщиком или вернуть вложенные деньги. Делом занялась и полиция – на квартиры в этом жилом комплексе претендовали сразу несколько владельцев. В отношении руководителя ТОО «Тастемир ЛТД» по заявлению дольщиков ЖК «Гаухартас» департаментом полиции области начато досудебное расследование.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Боеприпасы в сумке: в метро Алматы на станции «Байконыр» задержали пассажира с боевыми патронами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане планируют построить новый восьмиполосный мост
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге