Опубликовано: 270

Двое парней избили подростков, угрожая им пистолетом, в метро Алматы

Двое парней избили подростков, угрожая им пистолетом, в метро Алматы Фото - sputnik.kz

Алматинка стала свидетельницей избиения в метро

Жительница Алматы рассказала о том, что стала свидетельницей жуткой сцены в подземке метро 21 января около 18.40, передает Sputnik Казахстан.

"Шла после работы (и вижу): двое парней на ровном месте, ни за что, избили троих школьников. Один из парней достал пистолет, начал угрожать им", - написала она.

Девушка успела сфотографировать нападавших.

На публикацию ответил заместитель начальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов. Он заявил, что нападавшие задержаны. 

В пресс-службе департамента полиции Алматы корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, в результате словесного конфликта между молодыми людьми, переросшего в драку, телесные повреждения получил 20-летний парень, его госпитализировали.

"Подозреваемые задержаны. У них изъят пистолет (предварительно газовый), которым они угрожали своим оппонентам. С целью установления истинной принадлежности оружия назначена судебно-баллистическая экспертиза", - сообщили в департаменте полиции Алматы.

По результатам комплекса проверочных мероприятий будет дана правовая оценка действиям фигурантов. Сейчас назначены экспертизы. С чем в метро лучше не заходить

Ранее в Нур-Султане парень попытался сбросить девушку с 14-го этажа многоэтажного дома, у него тоже был пистолет. После задержания подозреваемого выяснилось, что пистолет был ненастоящим.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи