Опубликовано: 130

Директора школы, напавшего с ножом на жену с ребенком, отпустили из зала суда в Актобе

Директора школы, напавшего с ножом на жену с ребенком, отпустили из зала суда в Актобе Фото - mgorod.kz

В Актобе завершили рассмотрение уголовного дела против директора школы, теперь уже бывшего, которого взяли под стражу в октябре прошлого года.

Будучи в алкогольном опьянении, он с ножом налетел на свою беременную жену и падчерицу, ранил их. 37-летний мужчина возглавлял школу в посёлке Жанаконыс Шалкарского района, до этого трудился на госслужбе, сообщает портал «Мой ГОРОД».

Дело возбудили по статье «Покушение на убийство», но в ходе суда его переквалифицировали на угрозу.

Как выяснилось, всё произошло в ходе бытовой ссоры. На суде мужчина объяснил, что ножевые ранения супруге и падчерице он нанёс случайно, был разгневан на жену.

— Суд пришёл к выводу, что намерения лишить жизни потерпевших в действиях подсудимого не подтвердились, он только угрожал, его действия никем не пресекались, он прекратил свои действия самостоятельно, по собственной инициативе, и вызвал на помощь родственников супруги, — сообщили в суде после приговора. — Супруге и падчерице причинён вред здоровью легкой степени тяжести в виде порезов.

В результате мужчину приговорили к 120 часам общественных работ и отпустили из зала суда. Он должен возместить потерпевшей стороне материальный ущерб в сумме 360 тысяч тенге и моральный вред — два миллиона тенге.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Напомним, за жестокое убийство супруги 12 лет в учреждении максимальной безопасности дали жителю Кызылорды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи