Опубликовано: 230

Детям от смешанных браков нужно давать российское гражданство - Лавров

Детям от смешанных браков нужно давать российское гражданство - Лавров Фото - Сайт Госдумы РФ

Более 500 тысяч иностранцев получили российское гражданство с начала 2021 года.

Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что детям от смешанных браков необходимо давать российское гражданство автоматически, где бы они ни были рождены, сообщает издание "Народные новости".

Ребенок должен получить гражданство России в соответствии с Конституцией вне зависимости от того, где он родился - на территории РФ или зарубежного государства. Заявление Лаврова прозвучало на VII Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом.

"Мы убеждены, что где бы смешанная семья ни жила, где бы ни родился ребенок в смешанном браке — на территории России или на территории зарубежного государства, он обязан в соответствии с Конституцией автоматически получать гражданство", — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Более 500 тысяч иностранцев получили российское гражданство с начала 2021 года. Большинство из них - жители Украины. Среди желающих стать гражданами РФ также оказались молдаване, казахи и белорусы, рассказала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России Валентина Казакова, отмечается в публикации издания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи