Опубликовано: 410

Борец вольного стиля из Казахстана отказался выступить в команде звезд на Кубке мира

Борец вольного стиля из Казахстана отказался выступить в команде звезд на Кубке мира Фото - instagram.com/kazakhstan__wrestling

UWW отправили письмо с приглашением Олега Болтина для участия в Кубке мира в качестве члена команды звезд, куда выбирают борцов с наилучшим рейтингом

Борец вольного стиля из Казахстана Олег Болтин не выступит на Кубке Мира, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Казахстана.

«Олег Болтин получил приглашение выступить на Кубке Мира в составе команды звезд. UWW отправили письмо с приглашением Олега Болтина для участия в Кубке мира в качестве члена команды звезд, куда выбирают борцов с наилучшим рейтингом.

Однако Олег отказался от участия в связи с завершением карьеры. Спортсмен подписал контракт с японским реслинг-промоушном New Japan Pro-Wrestling. К сожалению, в связи с подписанием контракта Олег не сможет больше выступать по вольной борьбе. Последним соревнованием Олега Болтина был Чемпионат Мира 2022», — говорится в сообщении Федерации.

На ЧМ-2022 в Белграде Олег Болтин уступил трехкратному чемпиону мира Гено Петриашвили (Грузия) в схватке за третье место.

10-11 декабря в США пройдет Кубок мира по вольной и женской борьбе. Пять лучших команд по итогам рейтинга чемпионата мира получают путевки на Кубок. Шестая команда — команда звезд. Состав решается Объединенным миром борьбы (UWW).

Как ранее сообщалось, что на Кубок мира по вольной борьбе выступать за сборную мира пригласили еще двух представителей Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи