Опубликовано: 140

Библиотекари Семея подарили книги осужденным

Библиотекари Семея подарили книги осужденным Фото - https://polisia.kz/ru/

300 книг передала библиотека в колонию Семея.

Ежегодно 15 октября сотрудники библиотечной системы отмечают свой профессиональный праздник – День библиотекаря, передает Polisia.kz. Это праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги.

В свой праздник работники библиотеки имени Абая Кунанбаева города Семей решили подарить книги для осужденных, отбывающих наказание в учреждении ОВ-156/15 ДУИС по ВКО. Передали более 300 экземпляров книг. В основном это художественная литература: классика, фантастика, приключения и детективы. Есть книги и по психологии, философии, истории и искусству.

Начальник колонии поблагодарил работников библиотеки за ценный подарок, подчеркнув значимость новых книг для осужденных

– Если на свободе человек имеет возможность пользоваться телевизором, телефоном, интернетом, чтобы приобщиться к истории и культуре, то для находящихся в местах лишения свободы единственная возможность – это книга. Благодаря пополнению библиотеки лица, находящиеся в учреждении, расширяют свой кругозор, становятся грамотнее,- говорит начальник колонии Жумажанов Роллан.

С этим мнением согласны и представители библиотеки.

– Я уверена, что книги играют большую роль в жизни каждого человека, в местах лишения свободы хорошие книги становятся для читателей настоящей отдушиной и всегда очень востребованы. Мы протягиваем руку помощи им, пусть читают и исправляются,- говорит заведующая библиотеки Батхолдина Майгуль.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи