Опубликовано: 80

Алматинские офтальмологи спасли зрение мужчине с осколком металла в глазу

Алматинские офтальмологи спасли зрение мужчине с осколком металла в глазу Фото - ФСМС

Мужчина получил травму во время ремонта машины, когда кувалдой бил об металл. Осколок металла попал в правый глаз.

Жителю Алматы в глаз попал осколок металла - алматинским врачам удалось спасти его зрение, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу фонда социального и медицинского страхования.

"62-летний мужчина поступил в больницу с проникающим ранением глаза осколком металла. Мужчина получил травму во время ремонта машины, когда кувалдой бил об металл. Осколок металла попал в правый глаз. Пройдя все слои глаза, застрял за глазным яблоком, на уровне зрительного нерва, внутриорбитально. Во время операции удалили внутриорбитальное инородное тело и предотвратили такие осложнения, как удаление травмированного глаза, менингит, сепсисосколок", - отметила заведующая отделением офтальмологии Центральной городской клинической больницы Алматы Гульзат Абдраимова.

Благодаря высокотехнологичному оборудованию и мастерству офтальмологов стационара мужчине удалось спасти зрение. Операция шла 3 часа.

"Проведение операции в этой части требует ювелирных навыков, так как необходимо сохранить первоначальную форму роговицы", - сообщила офтальмолог.

На текущий момент пациент уже восстановился после операции и может видеть, но все еще находится под наблюдением офтальмологов больницы.

В Центральной городской клинической больнице проводят операции на глаза с использованием высоких технологий за счет ОСМС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи