Опубликовано: 110

8-летний школьник спас детей старше своего возраста в Атырау – видео

8-летний школьник спас детей старше своего возраста в Атырау – видео Фото - ATPress.kz

8-летний школьник Динмухаммед Жанбырбай совершил настоящий подвиг. Он спал двух тонущих детей старше своего возраста – мальчиков девяти и четырнадцати лет соответственно.

По данным пресс-службы ДП Атырауской области, 3 декабря двое несовершеннолетних, 2008 г. р. и 2013 г. р., играли на льду около моста в микрорайоне Жумыскер, когда внезапно лёд треснул, и дети оказались в воде, передаёт региональное издание ATPress.kz.

Динмухаммед без колебаний бросился на помощь и, рискнуя своей жизнью, вытащил ребят из ледяной воды.

"Когда я увидел тонущих детей, моей единственной мыслью было спасти их, потому что течение было сильное. Не раздумывая, я побежал к проруби во льду и вытащил двоих детей из воды. Я сделал всё, что мог, чтобы спасти их", – говорит 8-летний Динмухаммед.

Позже прибывшие на место полицейские оказали помощь детям и благополучно передали их родителям.

"Хочу выразить особую благодарность Динмухаммеду за отважный поступок и чувство сострадания, которые спасли моего ребёнка от смерти. Кто знает, чем бы это закончилось, если бы не он?! За такую храбрость он заслуживает огромного уважения. Я также выражаю огромную благодарность его родителям, воспитавшим храброго и достойного сына. Главное – расти здоровым", – сказала мама спасённого 9-летнего мальчика.

В полиции предупредили, что лёд ещё тонкий, и нахождение на нём очень опасно. Родителей несовершеннолетних призвали к бдительности.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи