Опубликовано: 1700

14-летнего мальчика жестоко избила толпа старшеклассников

14-летнего мальчика жестоко избила толпа старшеклассников Фото - Кадр из видео

Мать подростка сообщила, что нападавших было девять.

Также она отмечает, что администрация школы могла предотвратить этот случай, передает Сaravan.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Жуткий инцидент произошел в селе Исатай Исатайского района. 14-летний восьмиклассник ушел поиграть в футбол, но после стычки с 9 другими школьниками вернулся домой сильно избитым.

– Муханбету в августе исполнится 15 лет. Успеваемость хорошая, учится на 4 и 5. Никаких жалоб на поведение ни со стороны школы, ни со стороны родителей одноклассников не поступало. В тот день сын вернулся с футбола какой-то замученный, еле передвигался. Когда я спросила, что случилось, сказал, что упал во время игры. Потом он прилёг, а когда разбудили к ужину, не мог нормально сидеть на стуле, как будто его трясло. На следующий день он опять был какой-то вялый, всё больше отлёживался. Я осмотрела его и увидела, что всё тело в синяках. Тут же вызвала скорую и написала заявление в полицию, – рассказала мать подростка.

В больнице медики диагностировали у мальчика «множественные ушибы мягких тканей правого плеча, травмы в области пояса и грудной клетки».

Она также сообщила, что ранее в школе, где учится ее сын, происходили и другие подобные инциденты, но администрация учебного заведения закрыла на них глаза.

- Однажды девятиклассники выломали дверь школьной раздевалки и потребовали сказать, что это он сломал. Сын обратился к директору школы, но сотрудники школы ничего мне об этом не сказали, я случайно услышала от кого-то и попросила разобраться, наказать школьных хулиганов. Однако администрация школы никак не отреагировала. В итоге всё это привело к такой ситуации. Куда смотрит школьный психолог, он же должен принимать меры и проводить разъяснительную работу? Вообще моего сына избили 9 подростков. Двое из них девятиклассники, остальные – одноклассники. Сейчас приходят их родители и просят прощения. Я-то прощу, зачем мне их судить? Но и не хочу оставить это безнаказанным. Пусть школа тоже ответит, - поделилась женщина.

Директор школы прокомментировала ситуацию.

«Дело расследуется полицией, и я не могу ничего сказать, пока не закончится следствие», - заявила она.

По этому делу ведется досудебное расследование по статье 107 УК РК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Напомним, в последнее время участились сообщения о насилии в казахстанских школах. Самым резонансным стало изнасилование первоклассника в частной школе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи