Опубликовано: 120

Водолей в цветочном горшке

Водолей в цветочном горшке

Выращивание комнатных растений зодиакального знака Водолей столь же непредсказуемо и затруднительно, как и участие самого этого знака зодиака в процессе ухода за любыми другими растениями. Растения Водолея чутко реагируют буквально на всё: освещенность, влажность воздуха, приток свежего воздуха и даже на ваше настроение.

Маранта трехцветная, как ее еще называют, молитвенное дерево, в считаные минуты может поднять или опустить свои листочки, повернуть их фронтальной или же тыльной стороной, как будто проявляя любопытство или же, наоборот, молчаливый протест. Эти растения, по сути дела, беспричинно могут приостановить свой рост и даже погибнуть: не помогут ни пересадка, ни полив! Но также они могут успешно расти, практически не требуя никакого особого внимания и получая всё необходимое, как будто из воздуха.

Растения Водолея – белые вороны среди растений. В них всегда есть что-то необычное. Помимо маранты трехцветной к этой группе смело можно отнести строманту, калатею, драцену Годсефа, крестовик Роули и другие растения с необычным окрасом листьев или с эпатажными названиями типа “ятрофа подагрическая”.

Растения Водолея стимулируют людей к поиску новых, нестандартных решений в любой сфере деятельности.

Они являются талисманами новаторов и изобретателей. Если вам надоело жить по привычке и вы решили удивлять людей необычным, не таким, как у всех, видением мира, полезно заняться выращиванием этих растений, энергетически подпитывающих водолейскую черту вашей личности и поддерживающих эмоциональное и физическое здоровье человека, чей взор устремлен к тонким непознанным мирам.

Растения Водолея снимают излишнюю эмоциональность и очищают пространство комнат, где они находятся, от лунных, слишком пессимистичных настроений. Рядом с ними нет места меланхолии. Они способствуют развитию рационального взгляда и помогают справляться с трудностями и преодолевать препятствия. Рядом с такими растениями культивируются качества, необходимые для переговоров с чиновниками и представителями правоохранительных органов. Они хорошо сглаживают конфликты, но также часто энергетические удары этих конфликтов принимают на себя. В общем, они ведут себя как настоящие друзья и заслуживают самой трепетной заботы.

Поливать растения Водолея необходимо только теплой водой.

Это одно из первейших условий. Держать под прямыми лучами солнца не рекомендуется, но место должно быть достаточно светлым и открытым. Растения рекомендуется достаточно часто опрыскивать, причем из совершенно мелкого распылителя, чтобы капли не оседали на листьях, а просто окутывали их влажным облаком. Зимой растения следует поливать реже, а опрыскивать чаще.

На предстоящей неделе подходит к завершению цикл последнего лунного месяца, который во многих календарях Юго-Восточной Азии носит название “месяц без богов”. Убывающая Луна пройдет от знака Весы до знака Козерог и оставит нас буквально в одном шаге до Водолея, знака, скорое новолуние в котором начнет отсчет лунным циклам нового года. По уходу за комнатными и тепличными культурами можно пометить вторник, среду и четверг, чтобы провести умеренный полив растений и их подкормку. Ну а дальше можно заняться хозяйством, уборкой и покупкой продуктов для встречи года Черного Тигра.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи