Опубликовано: 2200

Любовные утехи – занятие для двоих: зачем женщине стимулировать интимные мышцы

Любовные утехи – занятие для двоих: зачем женщине стимулировать интимные мышцы

Что важнее в сексе и любви: ослепительная внешность или внутренняя энергия возлюбленной? Какие дамы больше волнуют мужчин?

О секретах женской привлекательности и силе интимных мышц рассказывает врач – эстет-гинеколог Ирина БОРТНИКОВА.

Отчего бывает, что женщина и не красавица вовсе, а мужчина по ней с ума сходит? И, напротив, от обворожительной милашки бежит куда глаза глядят? Секрет – в ее сексуальности. Чувственная женщина – главный выигрыш, настоящий джекпот для мужчины. Подарок, фортуна, удача!

– Вагина – самое драгоценное и нежное место в нашем женском теле, источник радости и удовольствия, – начинает рассказ доктор. – Столько у нее ласковых и нежных имен: “жемчужина, “лагуна”, “киска”, “норка”, “лепестки”. Именно в этом органе заложен огромный потенциал. А от того, как мы знаем себя и чувствуем в сексуальном плане, зависят наши эмоции, здоровье, а возможно, и судьба!

Что может быть хуже, когда секс становится рутиной, скучной и неприятной обязанностью? Когда же женщина способна доставлять своему возлюбленному неизгладимые впечатления, он ценит ее высоко!

К сожалению, не каждая девушка или женщина умеет раскрыться. У многих тело заблокировано обидами, претензиями, разочарованиями. Но что излучаешь в пространство, то и получаешь обратно. Поэтому я, как врач-гинеколог с 32-летним стажем, убеждена: именно наша драгоценная вагина, или, как принято называть ее у врачей, влагалище, играет неоценимо важную роль в жизни любой представительницы слабого пола. От ее состояния, длины, ширины, равно, как и у мужчин – от их главного органа, зависит качество интимной близости! Мастерское владение внутренними мышцами – это совершенно иное качество секса, когда во влагалище не попадает воздух, не возникает неприятных чавкающих звуков, вводящих обоих в смущение. Поэтому работу с мышцами я, как специалист в этой сфере, считаю очень важной!

Эстет-гинеколог Ирина БОРТНИКОВА. Фото Нэли САДЫКОВОЙ

Эстет-гинеколог Ирина БОРТНИКОВА. Фото Нэли САДЫКОВОЙ

Если же не обращать внимания на упругость и эластичность мышц влагалища, то вследствие нашего взросления (я не люблю слово “старение”) это ведет к опущению органов: стенок влагалища, мочевого пузыря, прямой кишки, и до полного пролапса (выпадения) как шейки, так и самой матки. А это – огромный дискомфорт для женщины, когда ее мучают тянущие боли внизу живота, а сами органы болтаются между половыми губами. И она не может ни сидеть, ни ходить нормально.

В наше время гиподинамии и невнимания к интимным мышцам – это большая проблема.

Даже у девушек в молодом возрасте сейчас слабые стенки и мышцы влагалища. Они приходят ко мне и заявляют: “Ой, Ирина Васильевна, моя мама этим мучится, и бабушка тоже!”. Почему-то многие считают это неизбежностью. Но так быть не должно! И подтекание мочи, и попадание воздуха, и постоянное хождение с урологическими прокладками – это не норма. Женщина должна чувствовать себя комфорт­но и счастливо всегда!

Всё дело – в мышцах

– Как я определяю, что пациентка не чувствует мышц своего влагалища? – продолжает доктор. – Бывает, приходит даже девочка, которая только начала жить половой жизнью, а вход во влагалище у нее уже открыт. Это говорит о том, что мышцы тазового дна, мышцы влагалища очень слабые. Возможно, это из-за генетической предрасположенности. Опущение органов бывает и у женщин, часто делавших аборты. Потому что эта про­цедура, когда хирург насильно вытягивает шейку матки, чтобы завести инструменты, нарушает структуру и целостность интимных связок и мышц. Бывает такое и у много рожавших, и рожавших крупным плодом, и у женщин, страдающих запорами, потому что переполненный кишечник всей своей массой давит на матку.

К опущению нетренированных внутренних мышц приводит загиб матки, и когда женщины носят слишком тяжелые сумки с продуктами, и занятия тяжелыми видами спорта, когда они берут очень большие веса.

Нет! Такие спортсменки, конечно, накачивают мышцы, только другие. А вагинальными многие из них так и не научаются владеть. Кстати, женщинам с опущением органов малого таза поднимать тяжести больше полутора килограммов весом нельзя!

И мы знаем, когда у девочки влагалище еще в норме, там вырабатываются лактобактерии, которые сами его и очищают. Если же половая щель зияет, значит, вагинальный канал открыт. Тогда во флору влагалища попадает микрофлора кишечника. Возникают проблемы с бактериальными вагинозами и кандидозами. Пациентки вроде бы лечатся, свечи вводят, препараты, которые доктор назначал, пьют. Но хватает этого лишь на несколько недель, а потом всё возвращается на круги своя, потому что зияние половой щели – это открытые ворота для патогенов в микрофлору влагалища.

Тестирование и самодиагностика

– Как мы проводим тестирование, – продолжает рассказ Ирина Бортникова. – Во влагалище гинеколог в стерильных перчатках вводит 2 пальца, растягивает их буковкой V и предлагает женщине сжать его пальцы вагинальными мышцами, чтобы они сомкнулись. И я наблюдаю, как буквально каждая вторая не владеет своими мышцами. Как пальцы вошли буквой V, так и выходят. Это говорит о несостоятельности мышц тазового дна. Ту же процедуру женщина может провести при самодиагностике. Сама потрогать и ощутить, как опущены стенки ее влагалища, когда подмывается, почувствовать, не образовались ли у нее там какие-то складочки. Недавно звонит ко мне одна из пациенток в изумлении: “Ирина Васильевна, у меня там какая-то лишняя кожа!”. Вот даже до такого доходит – не знают, что это уже опустились стенки.

Женщины практически не обращают на это внимания. И волноваться начинают, лишь, когда при кашле, чихании, при перепрыгивании арычка, при танце, спортивных упражнениях со скакалкой, да даже при обычной смене положения тела чувствуют подтекание мочи и попадание воздуха во влагалище.

А это уже серьезная проблема! Часто такое бывает после родов. Но к врачу приходят, когда стенки влагалища провисают настолько, что уже трудно просто нормально сидеть, и опущение уже 3–4-й степени. Место, где громко говорят о сексе: в Нур-Султане начали обучать мастерству интимной техники

В то же время при 1–2-й степени всё можно легко корректировать, занимаясь внутренними мышцами. У меня есть своя методика, которую я называю: “Женские интимные мышцы” (ЖИМ). При первом приеме я даю женщине зеркало в руку. И мы вместе смотрим состояние ее органов. Я показываю, где расположены большие и малые половые губы, клиторальная зона, анус, где находится промежность, где остатки девственной плевы, как она разорвалась, что осталось после родов. Зеркалом показываю передние, задние, боковые стенки и шейку матки. У меня на приеме многие удивляются: “О боже! У меня никогда не было такой консультации врача, чтобы я сама всё это видела: откуда выходят месячные, куда “забегают” сперматозоиды, как расположены стенки влагалища”. Затем даю девочке перчатку, и она самостоятельно, под моим руководством, изучает свои прелести и даже пальчиком доходит до шейки матки. И уже у нее есть понимание. Так что на приеме у меня очень познавательно и интересно! Целый незабываемый квест!

Лазер в помощь

А еще я занимаюсь лазерной коррекцией влагалища, воздействием его на слизистую.

Лазер стимулирует выработку коллагена, эластина и делает стеночки слизистой более упругими. Создается мышечно-вагинальный каркас, уменьшается объем влагалища.

Хотя при этом занятия мышцами никто не отменял. У нас же не возникает атрофии мышц рук и ног, потому что мы постоянно ходим, а мышцами влагалища-то мало кто занимается. К ним же невозможно гантели, тренажеры приспособить. И обе процедуры – работу с мышцами, и трехразовую лазерную подтяжку, мы проводим параллельно. Тогда и состояние влагалища приходит в новое, лучшее качество. И у пациентки налаживается не только сексуальная жизнь, но и общее состояние здоровья. Уходят проблемы с опущением женских органов, недержанием мочи, попаданием воздуха во влагалище, повышается либидо, и жизнь становится прекрасной, полноценной и насыщенной.

Для подтягивания ослабленных мышц влагалища я применяю также методику введения саморассасывающейся нити. Вводится она на 3 года, создает фиброз. Мышцы за счет нити становятся более упругими, а половая щель закрывается. Называется эта процедура нитевым лифтингом. В некоторых случаях я ввожу и филеры (гелеобразные препараты, помогающие избавиться от последствий опущения тканей) с гиалуроновой кислотой. Они тоже дают уменьшение объема влагалища и повышение чувствительности интимной зоны.

Еще мы корректируем и аугментируем малые и большие половые губки. Если они уже подуставшие, сморщенные, их можно немножко реанимировать, придать более опрятный вид, чтобы они были пухленькие и гладенькие. А также проводим лазерный пилинг, простукиваем лазером большие половые губы. Они тоже осветляются, подтягиваются и даже на ощупь становятся более приятными.

Сейчас эстетическая медицина ушла далеко вперед. И это тоже играет важную роль в интимной жизни женщины и ее партнера.

Эти эротические зоны становятся более чувствительными, оба достигают высшего оргазма во время секса. Любовные утехи – занятие для двоих, и во время близости женщина, конечно, должна думать не о том, как бы быстрее всё закончилось или что она забыла положить ребенку в школьный ранец карандаши и ластик, а получать наслаждение и удовольствие. Тогда и ее партнер будет счастлив, и она сама обретет желанную чувственность.

Интересный “побочный” эффект

– У меня было две пациентки: 38 лет и 41 год, – говорит гинеколог. – Обе прошли процедуру лазерной коррекции. Причем в анамнезе у них было бесплодие. Одна, после того, как родила одного сына, 20 лет потом, как ни старалась, забеременеть не могла. У другой, 38-летней, подобная история – отсутствие беременности в течение нескольких лет. И удивительно, как всё сработало, мы все просто обалдели!

После процедур по вагинальному лифтингу и упражнений у обеих беременность наступила. Это говорит о том, что благодаря процедурам улучшилась микроциркуляция в органах малого таза и получился такой вот, как говорится, “побочный” эффект!

Ну и главное, у всех остались довольными их мужья, когда после наших процедур влагалище стало уже, а ощущения ярче. Многие из пациенток признаются, что прежде они ничего подобного не испытывали. А те, кто занимаются йогой и спортом, и прежде жаловались на попадание воздуха, особенно во время перевернутых поз, асан, теперь стали заниматься с комфортом. И у всех них прекратилось стрессовое недержание мочи. Женщины даже перестали пользоваться урологическими прокладками. Вот так мы совершенствуем нашу нижнюю подружку, стараемся быть на гребне волны. И все новые технологии в наших руках.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи