Опубликовано: 40

Вуди Аллен рассказал о планах снять еще один или два фильма

Вуди Аллен рассказал о планах снять еще один или два фильма Фото - Psychologies

Вуди Аллен заявил о планах снять еще один или два фильма.

Подробностями он поделился в ходе прямого эфира в соцсети, пишет Deadline.

86-летний летний постановщик рассказал, что в конце лета — начале осени приступит к новой ленте, съемки которой пройдут в Париже.

Он также признался, что его отношение к работе изменилось из-за того, что сейчас происходит с форматом просмотра фильмов.

- Когда я только начинал, мы снимали картины и их показывали в кинотеатрах по всей стране. Зрители приходили сотнями, чтобы посмотреть их на большом экране. Теперь сделаешь фильм, и у него только несколько недель в прокате, а потом он попадает на стриминговые сервисы. Аудитория любит сидеть дома перед своими телевизорами. Мне это не очень нравится, — подытожил режиссер.

На протяжении пяти десятилетий, с 1960-х по 2010-е годы, Аллен снимал в среднем по фильму в год. Его предыдущий проект "Фестиваль Рифкина" вышел в 2020-м.

В 2021-м HBO выпустил документальный сериал "Аллен против Фэрроу". В нем собраны интервью с родственниками, друзьями режиссера. В центре повествования — обвинения в адрес кинематографиста от приемной дочери Дилан 1985 года рождения. Она утверждает, что летом 1992-го Аллен домогался ее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи