Опубликовано: 360

Умер певец и автор известных казахстанских песен Аймурат Мажикбаев

Умер певец и автор известных казахстанских песен Аймурат Мажикбаев Фото - instagram/aimurat_aktobe

В Актобе в возрасте 48 лет скончался певец и композитор Аймурат Мажикбаев - автор музыки к известным песням казахстанской эстрады.

Аймурат Мажикбаев окончил Актюбинское культурно-просветительное училище в 1997 году. Затем работал в Доме культуры химиков, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

Создал вокальную студию "Саз", молодежный театр "Самғау", поставил несколько спектаклей. С 2016 года работал солистом в областной филармонии имени Газизы Жубановой.

Мажикбаев написал музыку к таким песням, как "Бақытты бала", "Мұғалжарым", "Туған жер", "Ақтөбем", "Анашым", "Асыл аға", "Балапаным", и другим. Он автор гимна областного телеканала "Актобе" - песни "Қазақстан - Ақтөбе" на слова Ертая Ашикпаева.

Его песня "Аққуым" на слова поэта Орала-Косая Байсенгира звучит в репертуаре народной артистки Казахстана Майры Мухамедкызы и певца Димаша Кудайбергена.

 

 

- Он был светлым человеком. Много идей не успел реализовать. Уважительно относился к любому: младше, старше - не имело значения. С молодых лет его знаю, пел очень душевно, это и отличало его от остальных. Культурный, интеллигентный и позитивный был Аймурат, - поделилась концертмейстер Дина Ниязова.

К слову, Димаш на своей странице в Instagram также выразил соболезнования по поводу скоропостижного ухода коллеги.

- С детства я полюбил песни Аймурата-ага. Он был для нас примером. Спасибо за все... - написал исполнитель.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи