Опубликовано: 70

"Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом Netflix

"Игра в кальмара" стала самым популярным сериалом Netflix Фото - Кадр из сериала "Игра в кальмара"

Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" режиссера Хван Дон Хека стал самым популярным в истории стриминговой платформы Netflix.

Дорама, в которой испытывающие нехватку денег участники играют в детские игры со смертельными последствиями в попытке выиграть 45,6 миллиарда вон, стал мировой сенсацией для Netflix с момента запуска менее месяца назад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

- Игра в кальмара" официально достигла 111 миллионов поклонников, это наш самый большой запуск сериала в истории! - написал Netflix на своей странице в Twitter.

В агентстве отметили, что сериал достиг этой цифры всего за 27 дней, с момента выхода 17 сентября, легко обогнав американский телесериал "Бриджертоны", который за первые четыре недели показа в общей сложности набрал 82 миллиона просмотров.

Сопредседатель совета директоров и главный директор по контенту Netflix Тед Сарандос на технологической конференции в Калифорнии сказал, что стриминговая служба была удивлена тем, насколько популярным стал сериал "Игра в кальмара".

- Мы не ожидали такого развития событий в плане его глобальной популярности, - сказал он.

Сериал оказался настолько популярным, что южнокорейский интернет-провайдер SK Broadband подал в суд на Netflix с требованием оплатить расходы, связанные с увеличением трафика сети и из-за резкого увеличения числа зрителей.

Более того, представители компании Netflix заявили, что стриминговая платформа потратит более 500 миллионов долларов на контент, произведенный в Южной Корее в этом году.

Ранее режиссер фильма "Игра в кальмара" назвал возможную тему второго сезона дорамы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи