Приложение оказалось в центре внимания после инцидента, когда теперь уже бывший советник президента США по национальной безопасности по неосторожности предоставил в системе Signal американскому журналисту доступ к секретным сведениям, сообщает 3DNews.
Израильская компания TeleMessage предлагает клиентам возможность архивировать сообщения, в том числе голосовые заметки, из приложений с шифрованием.
Сообщения чиновника и других членов правительства США скомпрометированы не были, утверждает издание, но злоумышленнику удалось похитить другую информацию: контакты должностных лиц, учётные данные для входа на серверную часть TeleMessage и многое другое.
Украдены данные, относящиеся к Погранично-таможенной службе США, криптовалютной бирже Coinbase и кредитным организациям, в том числе Scotiabank. Архивные журналы переписки в модифицированном варианте Signal, который предлагает TeleMessage, не подвергаются сквозному шифрованию. Владеющая TeleMessage компания Smarsh заявила, что приостановила действие данных услуг.
После обнаружения [взлома] мы отреагировали оперативно, чтобы остановить его, и привлекли стороннюю компанию, которая занимается кибербезопасностью, чтобы она поддержала наше расследование. Из соображений предосторожности все услуги TeleMessage временно приостановлены. Все остальные продукты и услуги Smarsh остаются полностью работоспособными, — заявили в Smarsh ресурсу TechCrunch.
Особое внимание в расследовании уделяется инциденту с Coinbase, но в администрации криптобиржи заверили, что её сотрудники не передавали через мессенджер паролей, кодовых фраз и прочих необходимых для доступа к учётным записям данных.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине