Перемирие на 30 дней обсуждают в Киеве - Караван
  • $ 510.78
  • 576.06
+20 °C
Алматы
2025 Год
20 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перемирие на 30 дней обсуждают в Киеве

Перемирие на 30 дней обсуждают в Киеве

В Киев прибыли лидеры Франции, Германии, Великобритании и Польши — они обсуждают 30-дневное перемирие и мирный план.

  • 10 Мая
  • 13
Фото: соцсети Эмманюэля Макрона.

В столицу Украины одновременно приехали Эмманюэль Макрон, Кир Стармер, Фридрих Мерц и Дональд Туск. Делегации прибыли утром на железнодорожный вокзал Киева, где их встретили глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и замглавы МИД Андрей Сибига, передает Caravan.kz.

Как сообщает телеграм-канал Ateo Breaking, в Киеве проходят международные переговоры в рамках так называемой «коалиции желающих». Главная тема встречи — прекращение огня сроком на 30 дней. Этот шаг рассматривается как первый этап на пути к будущему мирному соглашению.

В коллективной декларации лидеры подчеркнули, что Европейский союз действует совместно с США. Накануне с таким же предложением выступил экс-президент США Дональд Трамп. Он провёл телефонный разговор с Владимиром Зеленским и предложил ввести временное перемирие, которое может стать основой для заключения полноценного мира.